Папки-передвижки

«День Антарктиды». Аппликация в подготовительной группе (20 фото)

Ирина Мякушко
«День Антарктиды». Аппликация в подготовительной группе

«День Антарктиды». Аппликация в подготовительной группе

b]Аппликация

подготовительная группа "Улыбка"

МБДОУ д/с №6 "Здоровье"

г. Ставрополь[/b]

Занятие по продуктивной деятельности (аппликация) для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Антарктиду»

Цель:

Формировать у детей представления о животном и растительном мире Антарктики.

Задачи:

Публикация «„День Антарктиды“, Аппликация в подготовительной группе» размещена в разделах

1. закрепить знания детей о животном и растительном мире Антарктики, вспомнить их приспособленческие особенности к жизни в суровых условиях;

2. уметь устанавливать взаимосвязь между климатическими условиями и способами обитания животных;

3. обогащать и активизировать словарный запас детей;

4. дополнять ответы друг друга;

5. способствовать развитию интереса к познанию окружающего мира, поддерживать желание изучать природу;

6. формировать умение задавать вопросы на интересующую тему, делать выводы из полученной информации, совершенствовать навыки речевого общения;

7. закреплять умение правильно пользоваться ножницами и оборудованием для аппликации;

8. развивать глазомер; познавательные процессы; мелкие мышцы пальцев рук;

9. воспитывать желание работать с бумагой; умение оценивать как свою работу, так работу своих товарищей.

Предварительная работа:

Чтение рассказов об Антарктиде; рассматривание иллюстраций с изображением материка, животных и птиц, живущих на Южном полюсе; рассказ воспитателя о пингвинах, их среде обитания.

Используемые приёмы, методы:

Сюрпризный момент, использование познавательной мотивации, проблемные вопросы, демонстрация презентации, рассматривание иллюстраций, рассказ воспитателя, беседа, организация взаимодействия ребенка со сверстником.

Используемые формы организации продуктивной деятельности детей:

групповая.

Оборудование и основные источники информации:

- ноутбук;

- глобус;

- книга «Путешествие по глобусу» И. Ивановой;

- презентация «Антарктида»;

-макет «Антарктида»;

-интернет - ресурсы;

-музыкальное сопровождение: песня «Три пингвина» шоу – группа «Улыбка», «Песня про пингвинов» - «Верасы», «Великолепный пингвин» звуки животных;

- иллюстрации животных и птиц Антарктиды;

-аппликация (силуэт пингвина из бумаги чёрного цвета, силуэт моржа из коричневой бумаги, цветная и белая бумага, клей, ножницы, салфетки).

Фото «День Антарктиды»
. Аппликация в подготовительной группе - фото
Аппликация подготовительная группа Улыбка МБДОУ д с Здоровье г Ставрополь Занятие по продуктивной деятельности аппликация для детей старшего дошкольного возраста Путешествие в Антарктиду Цель Формировать у детей представления о Животные севера холодных стран Аппликации животном и растительном мире Антарктики Задачи Публикация День Антарктиды Аппликация в подготовительной группе размещена в разделах Антарктида Аппликация из бумаги Все виды аппликации Животные севера холодных стран Аппликации Животные севера ИЗО поделки рисование Подготовительная группа Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь закрепить знания детей о Животные севера ИЗО поделки рисование животном и растительном мире Антарктики вспомнить их приспособленческие особенности к жизни в суровых условиях уметь устанавливать взаимосвязь между климатическими условиями и способами обитания животных обогащать и активизировать словарный запас детей дополнять ответы друг друга способствовать развитию интереса к познанию окружающего мира поддерживать желание изучать природу формировать умение задавать вопросы на интересующую тему делать выводы из полученной информации совершенствовать навыки речевого общения
Публикации по теме:

Аппликация из кругов в подготовительной группеАппликация из кругов в подготовительной группе Дорогие коллеги, добрый вечер! Сегодня я представляю вашему вниманию мастер- класс по аппликации из кругов в подготовительной группе (по.

«Осенняя картинка» аппликация в подготовительной группе«Осенняя картинка» аппликация в подготовительной группе Вот и наступило одно из самых ярких времен года. Осенью в природе оживает такое разнообразие цветов. Деревья сменили свои зеленые платья на.

Фоторепортаж «Воспоминания о Лоро-Парке» к всемирному Дню АнтарктидыФоторепортаж «Воспоминания о Лоро-Парке» к всемирному Дню Антарктиды Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наверное многие удивятся и скажут, при чем здесь Антарктида и Лоро - Парк? Да и правда. Лоро - парк,.

Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы»Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы» Одним из видов нетрадиционных методик изображения, который можно использовать в работе с детьми, является аппликация в технике рваной бумаги.

Аппликация к всемирному Дню Антарктиды для младших дошкольниковАппликация к всемирному Дню Антарктиды для младших дошкольников АППЛИКАЦИЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ АНТАРКТИДЫ ДЛЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ. Первого декабря мы все будем отмечать Всемирный день Антарктиды.

Конспект интегрированного занятия «Животные Арктики и Антарктиды» в старшей группе Конспект интегрированного занятия на тему: «Животные Арктики и Антарктиды» Образовательные области: познавательное и речевое развитие. Раздел:.

Мастер-класс «Панно к Дню открытия Антарктиды»Мастер-класс «Панно к Дню открытия Антарктиды» 28 января - День открытия Антарктиды. Антарктида - это последний континент, который был нанесен на географическую карту мира. Спустя почти.

Методическая разработка «Животный мир Антарктиды»Методическая разработка «Животный мир Антарктиды» Пояснительная записка. Экологическое воспитание детей очень актуально и задача педагогов сейчас состоит в том, чтобы заинтересовать дошкольника.

НОД в старшей группе. Аппликация из ткани «Весенний день»НОД в старшей группе. Аппликация из ткани «Весенний день» Интеграция образовательных областей:"Познание","Коммуникация","Художественное творчество",Чтение художественной литературы","Физическая.

Пособие для развития дыхания «Пингвины на льдине» ко Дню открытия Антарктиды на МAAMПособие для развития дыхания «Пингвины на льдине» ко Дню открытия Антарктиды на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Развитие речи детей дошкольного возраста является одной из главных задач работы в детском саду. Правильная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День Антарктиды». Аппликация в подготовительной группе
Опубликовано: 31 января 2021 в 13:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД