Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике в ДОУ «День белых журавлей» (5 фото)

Олеся Макогон
Фотоотчет о празднике в ДОУ «День белых журавлей»

День белых журавлей.

«Пускай как можно больше людей услышат зов белых журавлей как призыв к миру, гармонии добрососедству!» -Расул Газматов.

Вот уже 35 лет, начиная с 1986-го, по всей Росси и далеко за её пределами отмечается день белых журавлей. Это день и светлой памяти погибших во всех войнах.

Публикация «Фотоотчет о празднике в ДОУ „День белых журавлей“» размещена в разделах

Курлыканье журавлиного клина неповторимо, оно всегда приковывает к себе внимание людей. Журавли пробуждают в душах чуткость, искренность, вынуждают нас поднять взгляд свой к небесам и задуматься о чём-то важном, неуловимом, вечном… Журавли не имеют национальности они символизируют память. Не случайно в разных уголках земли возведены многочисленные памятники белым журавлям.

В сегодняшние время этот праздник является значимым для всего мира, поэтому с целью приобщения воспитанников младшей группы «Звёздочки» детского сада «Лазокик» было проведено мероприятие, посвящённое дню белых журавлей. Для ребят была показана презентация, из которой они узнали о редких видах журавлей, услышали, как пронзительно курлыкают пролетающие в небе журавли и познакомились с народными приметами, связанными с журавлями. Прочитали произведение А. Н. Толстого «Лиса и журавль». В заключении мероприятия ребята своими руками выполнили открытки с белыми журавлями и совместно с воспитателями оформили стенгазету для родителей.

Фотоотчет о празднике в ДОУ «День белых журавлей»
Фото «День белых журавлей»
Фотоотчет о празднике в ДОУ - фото
Фото №1 День Белых журавлей октября белых журавлей Фото №2 Пускай как можно больше людей услышат зов белых журавлей как призыв к миру гармонии добрососедству Расул Газматов
Публикации по теме:

«22 октября — праздник Белых журавлей». Сценарий праздника в старшей и подготовительной группах«22 октября — праздник Белых журавлей». Сценарий праздника в старшей и подготовительной группах Каждый год творческая группа нашего детского сада составляет план мероприятий на месяц. В этом году старшей и подготовительной группам было.

День белых лебедейДень белых лебедей 22 октября мы будем праздновать наверно самый поэтичный праздник в нашей стране - ДЕНЬ БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ. Этот праздник учрежден народным.

Фотоотчет о дне Белых Журавлей в старшей группеФотоотчет о дне Белых Журавлей в старшей группе Ежегодно 22 октября в России отмечают праздник «Белых Журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора.

Фотоотчет о Дне белых журавлей в подготовительной группеФотоотчет о Дне белых журавлей в подготовительной группе 22 октября в России отмечается День белых журавлей, день поэзии и светлой памяти погибших. Праздник этот для того, чтобы мир ценили Чтобы.

Фотоотчет о досуговом мероприятии «Всемирный день журавлей»Фотоотчет о досуговом мероприятии «Всемирный день журавлей» Второе воскресенье сентября во всём мире отмечается праздник «Всемирный день журавлей». Этот праздник посвящён защите прекрасных птиц,.

Фотоотчет о проведении мастер-классов «Журавлики», посвященных Дню белых журавлей в начальной школеФотоотчет о проведении мастер-классов «Журавлики», посвященных Дню белых журавлей в начальной школе 22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только в России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. В этот.

Мастер-класс по изготовлению журавлика из бумаги в технике «оригами» ко «Дню белых журавлей»Мастер-класс по изготовлению журавлика из бумаги в технике «оригами» ко «Дню белых журавлей» В Японии есть легенда, согласно которой если человек сделает 1000 бумажных журавлей и загадает желание, оно обязательно исполнится. Сегодня.

Мастер-класс «Журавлики». Три поделки из бумаги для начальной школы ко Дню белых журавлейМастер-класс «Журавлики». Три поделки из бумаги для начальной школы ко Дню белых журавлей Сегодня, 22 октября, в нашей стране отмечается день белых журавлей. Большинство учащихся нашей школы не знают об этом празднике. Поэтому.

Сценарий «Праздник белых журавлей» Методическая разработка сценария «Праздник белых журавлей» Дети входят под музыку в зал, в руках бумажные белые журавли (Звучит в записи.

Сценарий мероприятия «Праздник белых журавлей» Дети входят под музыку в зал Ведущая 1: Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в ДОУ «День белых журавлей»
Опубликовано: 21 ноября 2021 в 13:03
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД