Лучший педагог года

«День матери» (фотоотчёт) (11 фото)

Людмила Пашарникова
«День матери» (фотоотчёт)

Мама. Ты ещё не умел говорить, а мама понимала тебя без слов, угадывала, что ты хочешь, что у тебя болит. Ты ещё не умел ходить, мама носила тебя на руках. А потом мама научила тебя говорить, ходить. Мама прочитала тебе первую книжку. Мама всегда была рядом с тобой. И всё что ты видел, всё, что окружало тебя, как бы начиналось с мамы.

Мама. Закрой глаза и прислушайся. И ты услышишь мамин голос. Он живёт в самом тебе такой знакомый родной, его не спутаешь ни с одним другим голосом. Даже если станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины руки.

Публикация «„День матери“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Самое лучшее на свете – «мама»! Слова «мама», «мать»,- одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов.

О мамах пишут картины, сочиняют стихи, музыку. Музыкой композиторы хотели показать и передать свою любовь, своё уважение, свою благодарность, женщине – матери дающей жизнь человеку.

Дети 10 группы так же показали и передали свою любовь, и уважение к своим мамам на празднике посвящённому дню матери. Ребята очень трогательно исполняли песни о маме, звонко прозвучали частушки для мам. Не остались без внимания и бабушки, для бабушек прозвучала песенка "До чего у бабушки вкусные оладушки". "Танец для мам" не оставил никого равнодушным. Забавно и мило смотрелась и слушалась сценка "Обязательно буду мамой". Мамы так же участвовали на празднике, мамам предлагались задания "Угадай сказку". Мамы участвовали в эстафете "Вперёд по магазинам" вместе со своими помощниками. Дети и мамы участвовали в игре: "Укрась свою маму", "Солнышко и колечки", "Урок вежливости". В заключении праздника ребята пригласили мам и исполнили "Ласковый танец"

Дети по – новому взглянули на своих мам. Узнали, как можно через слова, звуки музыки рассказать о материнской любви.

Мама - это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звёзд.

Мамины уроки - на всю жизнь. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

«День матери» (фотоотчёт)
Фото «День матери»
(фотоотчёт) - фото
Ты ещё не умел говорить а мама понимала тебя без слов угадывала что ты хочешь что у тебя болит Ты ещё не умел ходить мама носила тебя на руках А потом мама научила тебя говорить ходить Мама прочитала тебе первую книжку Мама всегда была рядом с тобой И всё что ты видел всё что окружало тебя как бы начиналось с мамы Закрой глаза и прислушайся И ты услышишь мамин голос
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День Матери»Фотоотчёт «День Матери» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День Матери. " Его стали отмечать совсем недавно, но думаю все согласятся, что это.

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

Фотоотчёт «Как мы создавали портреты мамочек к Дню матери»Фотоотчёт «Как мы создавали портреты мамочек к Дню матери» К празднику День Матери мы с детьми старшей группы начали готовиться заранее. Подумали и решили нарисовать портреты наших дорогих мам..

Фотоотчёт «День знаний, и, конечно же, День мира»Фотоотчёт «День знаний, и, конечно же, День мира» День знаний, и, конечно же, День мира - Таков для всех день первый в сентябре, Когда под звуки вальса из эфира Шлет поздравленья диктор.

Фотоотчёт День матери в детском саду.Фотоотчёт День матери в детском саду. День матери – праздник особый, Отметим его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть еще на дворе. Но мы дорогим нашим мамам Подарим веселый.

Фотоотчёт о празднике «День матери»Фотоотчёт о празднике «День матери» Дети - это цветы жизни. А для детей мамочка это самое сокровенное. Хочу показать в своем фотоотчете о проделанной работе. Мы долгое время работали.

Фотоотчёт о выпуске стенгазеты «С Днем матери»Фотоотчёт о выпуске стенгазеты «С Днем матери» В последнее воскресенье ноября отмечают - День матери. В этот праздник всем хочется порадовать мам, бабушек каким-то приятным подарком.

Фотоотчёт «Выставка портретов ко Дню Матери»Фотоотчёт «Выставка портретов ко Дню Матери» Наш МБДОУ №56 г. Шахты ко Дню Матери для самых любимых в мире людей приготовил подарок - выставку портретов мам. Наши воспитанники создавали.

Как мы подготовились ко Дню матери (фотоотчёт)Как мы подготовились ко Дню матери (фотоотчёт) В предверии Дня Матери хочу поделиться с вами,дорогие коллеги,какие заботы и хлопоты окружают наших детей. День Матери по-моему похож на.

Сценарий развлечения ко Дню матери «День матери» Развлечение с мамами ко дню матери. «День матери" Подготовила: Жукова Е. Г. Цель: создание дружеских взаимоотношений между детьми,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«День матери» (фотоотчёт)
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 20:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД