Лучший педагог года

Фотоотчет о поделках «День Победы» (4 фото)

Анна Васина
Фотоотчет о поделках «День Победы»

Фотоотчет о поделках

Фотоотчет о поделках «День Победы»
Фото «День Победы»
Фотоотчет о поделках - фото
Фото №1 Фотоотчет о поделках

Младшая группа №12. Воспитатели : Васина А. А., Герасимова Е. С.

Тема : "День Победы".

Публикация «Фотоотчет о поделках „День Победы“» размещена в разделах

Во время карантина на дистанционке, дети активно принимали участие во всех мероприятиях которые педагоги предлагали детям и родителям,но самым запоминающим и масштабным оказалось это празднование 75 - летие со дня Победы. Активное участие ребят и родителей ещё раз подтвердило: "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Цель: Формировать нравственные ценности. Познакомить детей с главным праздником нашей страны – Дне Победы.

Задачи:

1. Сообщить детям первоначальные сведения о Дне Победы. Дать знания о защитниках отечества, о функциях армии.

2. Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности с родителями.

3. Формировать у дошкольников активное положительное отношение к славным защитникам нашей Родины, уметь слушать взрослых.

4. Активизировать словарь: Родина, герой, победа, солдат, армия, защитник.

5. Формировать представление о том, что всем людям на Земле нужен мир;

Проведены мастер классы по изготовлению открытки для ветеранов в разных форматах: Пластилинография, оригами, аппликация, граттаж.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы»Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы» День 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся из памяти всего человечества.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет о поделках «День мамы»Фотоотчет о поделках «День мамы» Загадка Е. Благинина Я вам загадаю загадку, А вы отгадайте ее. Кто ставит на пятку заплатку, Кто гладит и чинит белье? Кто дом поутру.

Фотоотчет о поделках из бумаги «Оригами с детьми»Фотоотчет о поделках из бумаги «Оригами с детьми» Как быстро летит время. Как незаметно взрослеют наши дети. Развитие ребенка у нас, у взрослых, вызывает удивление и радость. Кажется,.

Фотоотчет о семейных поделках «Новогодняя сказка»Фотоотчет о семейных поделках «Новогодняя сказка» Уже у порога стучится Новый 2018 год! У всех предпраздничное настроение и предновогодние хлопоты. И каждый из нас ждет чудес, приятных новостей,.

Фотоотчет о поделках на выставку «Дары осени»Фотоотчет о поделках на выставку «Дары осени» В течение первых двух недель октября в нашем учреждении дошкольного образования проходила выставка "Дары осени", воспитанники старшей.

Фотоотчет о поделках к 8 Марта «Моя мама — мастерица»Фотоотчет о поделках к 8 Марта «Моя мама — мастерица» Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию выставку поделок к 8 марта «Моя мама- мастерица»". Уже стало традицией устраивать выставки.

Фотоотчет о творческих поделках «Что за чудо — наша ёлка»Фотоотчет о творческих поделках «Что за чудо — наша ёлка» Что за чудо наша елка! Разбегаются глаза. Мишурой блестят иголки, Вот так елочка-краса! Немного истории: Когда в России начали украшать.

Фотоотчет о поделках в технике пластинографии «Подарок для папы»Фотоотчет о поделках в технике пластинографии «Подарок для папы» Мастер-класс рассчитан на проведение с воспитанниками подготовительной группы. Назначение: подарок к празднику. Задачи: - развивать.

Фотоотчет о детских поделках «В мире волшебницы Бумаги»Фотоотчет о детских поделках «В мире волшебницы Бумаги» Очень часто я слышу от родителей такие слова:"Ему абсолютно ничего не интересно,он ничего не хочет. "Многие винят в этом телевидение и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделках «День Победы»
Опубликовано: 8 июля 2020 в 08:18
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД