Лучший педагог года

Сценарий спортивно-оздоровительного досуга для детей средней группы «День военно-воздушных шариков»

Татьяна Олейникова
Сценарий спортивно-оздоровительного досуга для детей средней группы «День военно-воздушных шариков»

«День военно – воздушных шариков»

Спортивно – оздоровительный досуг для детей средней группы.

Разработала и провела инструктор по физической культуре

Олейникова Т. В.

Цель. Формировать представление детей о Российской армии, воспитывать чувство уважения и любви к Родине.

Задачи. Развивать интерес к празднованию дня защитника Отечества.

Упражнять в выразительности речи.

Воспитывать самостоятельность, инициативность и желание быть похожими на воинов – защитников.

Публикация «Сценарий спортивно-оздоровительного досуга для детей средней группы „День военно-воздушных шариков“» размещена в разделах

В основу праздника взяты действия на трех «военных базах». Военно-воздушной, военно-морской, военно-полевой.

Оборудование. Гелиевые шары (белого, синего, красного цвета, флажки тех же цветов по количеству детей, бумажные самолеты, две доски, кегли, два больших флага, канат.

Звучит торжественный военный марш «Полки идут стеной», дети с флажками по цветам четырех родов войск: белыми, синими, красными, зелеными, выполняют перестроение под музыку. Выстраиваются полукругом.

1. Ребенок. Друзья, нам лет не много

Но все мы молодцы!

Шагаем дружно в ногу,

Мы армии бойцы!

2. Ребенок. Сегодня мы солдаты,

Пилоты, моряки!

У нас есть автоматы,

Нам не страшны враги!

3. Ребенок. Друзья, немного подрастем,

В армию служить пойдем!

Будем в армии служить,

Будем Родину хранить!

Песня «Защитники отечества».

1. Ведущий. Дорогие ребята, будущие защитники нашей Родины! Я поздравляю вас с замечательным праздником, с днем рождением нашей родной армии!

4. Ребенок. День нашей армии сегодня,

5. Ребенок. Сильней ее на свете нет!

6. Ребенок. Привет защитникам народа,

Дети хором: Любимой армии привет!

2. Ведущий. Дорогие ребята! Мы приглашаем вас принять участие в веселом, но ответственном празднике, «Военно-воздушных шариков», посвященному 23 февраля «Дню Защитника отечества»!

1. Ведущий. – Ура ребята!

Дети хором: - УРА!

1. Ведущий. Все с хорошим настроением, шагом марш на веселые ученья!

Дети поворачиваются на право, и за ведущим, под музыку шагают к

«Военно-воздушной базе». У центральной стены выставляются белые воздушные шарики, и проводятся соревнования для летчиков.

Ребенок. Стать я летчикам хочу

Смело в небо полечу!

Отправляется в полет,

Мой военный самолет!

1. «Взлетная полоса»

В этом соревновании дети принимают участие парами (две, три пары). Запускают бумажные самолеты по взлетной полосе военного аэродрома.

2. «Самолеты на посадку»

Проводится подвижная игра «Самолеты».

2. Ведущий. Молодцы ребята вы хорошо справились с заданием «Военно воздушной базы», как настоящие летчики! А теперь в строй, в колонну по одному, шагом марш!

«Военно-морская база»

Ребенок. В синем море-океане

Волны пляшут там и тут!

Корабли в морском тумане,

Землю нашу стерегут!

1. «Гребцы-молодцы»

В соревновании участвуют два звена «Гребцы» и «Молодцы». На полу лежат две доски. Дети по очереди усаживаются на них друг за другом и кладут руки на плечи впереди сидящему ребенку. Затем под песню «Море, море…» изображают греблю веслами. Побеждает самая дружная команда моряков.

2. «Поднять якорь»

Дети соревнуются в парах

1. Ведущий. Ребята вы большие молодцы! Мне кажется, что воздух в нашем зале, стал немного соленным, и запахло морем! А нам с вами пора отправляться в путь, нас ждет «Военно-полевая застава». Шары у центральной стены меняются на красные, дети маршируют за командиром в нужном направлении.

Ребенок. Стал солдатом старший брат,

Я за брата очень рад!

Потому что все ребята,

В моего играют брата!

(П. Синявский)

Настоящего солдата!

1. «Боеприпасы к бою».

Передача и укладка кеглей «снарядов» из обруча в ящик. Дети проводят соревнование в два звена на скорость.

2. «Знамя полка»

Эстафета с передачей флага.

3. «Сильные и смелые»

Перетягивание каната.

1. Ведущий. Дружно, весело играли,

Силу, смелость показали.

2. Ведущий. Молодцы детишки,

Девчонки и мальчишки!

Ребенок. Пограничник на границе

Нашу землю стережет,

Чтоб работать и учиться

Мог спокойно весь народ.

Ребенок. Охраняет наше море

Славный доблестный моряк.

Гордо реет в синем море

Наш родной российский флаг.

Ребенок. Наши летчики герои

Небо зорко стерегут,

Наши летчики-герои

Охраняют мирный труд.

Ребенок. Наша армия родная

Стережет покой страны,

Чтоб росли мы, бед не зная,

Чтобы не было войны.

(Л. Некрасова)

Песня «Наша Армия самая сильная…»

1. Ведущий. Вот и подошел к концу наш веселый праздник «День военно-воздушных шариков», посвященный Дню защитника Отечества! Мы поздравляем всех с этим замечательным днем!

2. Ведущий. Желаем вам ребята расти под мирным голубым небом, быть здоровыми, смелыми, и всегда, если это нужно, вставать на защиту тех, кто слабее вас! И завершает наше выступление, почетный парад войск.

Звучит торжественный военный марш «Полки идут стеной», дети с шарами, флажками проходят строем, развлечение заканчивается.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о летнем мероприятии «Праздник воздушных шариков!»Фотоотчёт о летнем мероприятии «Праздник воздушных шариков!» Фотоотчёт о летнем мероприятии «Праздник воздушных шариков!» Воздушные шары Ксения Валаханович Голуб Нету лучше для игры, Чем воздушные.

Планирование тематического дня «День военно-воздушных сил»Планирование тематического дня «День военно-воздушных сил» 12 августа 2019 года отмечается праздник «День Военно-воздушных сил». Это сравнительно молодой праздник Государственный праздник (отмечается.

Сценарий физкультурно-оздоровительного досуга для детей 4–5 лет «Путешествие в сказку»Сценарий физкультурно-оздоровительного досуга для детей 4–5 лет «Путешествие в сказку» Муниципальное дошкольное автономное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №11 муниципального образования Кореновский.

Сценарий физкультурно-оздоровительного досуга для детей средней группы «В гостях у Волшебного парашюта»Сценарий физкультурно-оздоровительного досуга для детей средней группы «В гостях у Волшебного парашюта» Цель: Ознакомление детей с фитнес оборудованием – парашют. Задачи: 1. Разучить музыкальные и подвижные игры с парашютом. 2. Совершенствовать.

Сценарий физкультурного досуга «В стране весёлых игр» для детей средней группы Цель: Создание радостного настроения от совместной двигательной активности, обогащение эмоциональной сферы воспитанников яркими впечатлениями,.

Сценарий спортивно-оздоровительного развлечения «В гости к мишке в осенний лес»Сценарий спортивно-оздоровительного развлечения «В гости к мишке в осенний лес» Сценарий спортивно - оздоровительного развлечения "В гости к мишке в осенний лес" Цель: формирование положительного настроения от занятия.

Сценарий спортивного досуга «Праздник воздушных шариков»Сценарий спортивного досуга «Праздник воздушных шариков» Сценарий спортивного досуга" Праздник воздушных шариков" Наступило замечательное время года -лето! Хочется чтобы оно запомнилось и прошло.

Сценарий спортивного развлечения для детей и родителей в средней группе «День военно-воздушных шариков»Сценарий спортивного развлечения для детей и родителей в средней группе «День военно-воздушных шариков» Спортивное развлечение для детей и родителей в средней группе «Ягодка».Тема: «День военно-воздушных шариков».Цели и задачи: Формировать.

Сценарий весеннего досуга «Пришла Весна» для детей средней группыСценарий весеннего досуга «Пришла Весна» для детей средней группы Сценарий весеннего досуга: «Пришла Весна». Для детей средней группы. Под спокойную музыку дети входят в зал, встают, образуя полукруг.

Видео и сценарий музыкально-спортивного досуга «День Победы» для средней группы ДОУВидео и сценарий музыкально-спортивного досуга «День Победы» для средней группы ДОУ Досуг подготовили : музыкальный руководитель – Козлова Инна Михайловна, физ. рук. – Кубышев Рустам Вахидович, воспитатели – Галина Павловна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивно-оздоровительного досуга для детей средней группы «День военно-воздушных шариков»
Опубликовано: 27 февраля 2020 в 12:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД