Папки-передвижки

Сценарий праздника «День знаний»

сусанна мамиек
Сценарий праздника «День знаний»

Ведущая:Добрый день уважаемые гости! Здравствуйте ребята! Сегодня по всей стране праздник -- 1 Сентября. День знаний! В эти дни по всей стране первоклассники отдают салют первой книге, мудрой книге - букварю. Над строной осенним утром Залялась заря! В школах праздник, Славный праздник - Праздник Букваря! (дети старшей группы встали полукругом и читают стихи) 1 ребенок: Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысячи чудес. 2 ребенок: Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Это просинь высоты Это в мире сто дорог для ребячьих ног. 3 ребенок : Спросили ромашки, Белые рубашки. Верная примета, Что уходит лето! 4 ребенок : Не хотят, как видно, Умницы ромашки, Чтобы дождь осенний Намочил рубашки. 5 ребенок : Пусть музыка все наполняет вокруг! Да, здравствует, музыка солнечный друг. (Танец с обручами) Ведущая: Любим музыку и сказку, Наши песенки и пляски, Любим игры в день рождения, Любим праздник и веселья! (танец с куклами) Ведущая : Детский сад у нас хорош, Лучше сада не найдешь. И споем мы о том, Как мы весело живем. ( песня : Хорошо у нас в саду) Ведущая: А сейчас игра. Веселись детвора! А называется она "Подскажи словечко " 1 Серый волк в густом лесу, Встретил рыжую (Лесу). 2 У меня пропал носок, Утащил его (Щенок). 3 Красивый, синий, яркий,круглый, Он красивый и упругий (Мяч) 4 Кто задира, забияка? Чаще всех он лезет в драку. Утром раньше всех встает Спать ребятам не дает? (Петух). Ведущая : Молодцы ребятки, отгадали все загадки. Становитесь в круг скорей. Мы станцуем танец дружно, и порадуем гостей. (Танец " Полька ") Ведущая : Будем праздник продолжать, Будем весело играть. А игра называется " Зайчики и лисичка " Ведущая : Очень любим мы играть Песни петь и танцевать, А сейчас я предлагаю В руки взять всем зонтики. (танец с зонтиками) Ведущая : Осень красит золотом, рощи и леса Слышатся прощальные птичьи голоса, Алые и желтые ветер листья рвет, Кружит, кружит в воздухе пестрый хоровод. Солнышко лишь выглянет спрячется опять. Долго лето красное будем вспоминать. Ребята, вот и закончился наш праздник! Думаю он всем поднял настроение! Хочется петь и улыбаться всегда. Дети, со мною согласны вы? Дети: Да!! ! (под музыку покидают зал) .

Публикация «Сценарий праздника „День знаний“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День знаний»Сценарий праздника «День знаний» «День знаний» (2017г) Цели и задачи: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое.

Сценарий праздника «День знаний» (Дети всех групп собираются в зале). Клоун Рыжик: Собрались мы здесь все враз На веселый детский час. Как вы летом отдыхали? По друг другу.

Сценарий праздника «День знаний» Площадка празднично украшена, оформлена выставка книг. Звучит песня «Чему учат в школе» бегут девочка и мальчик, держась за руки, у девочки.

Сценарий праздника «День знаний» Воспитатель:Ребята,а кто знает какой праздник 1 сентября? Ответы детей. 1 слайд: 1 Сентября! 2 слайд: День знаний, и, конечно же, День мира.

Сценарий праздника «День знаний» Под музыку «Кто такие Фиксики» появляются Симка и Нолик. Симка: Привет, ребятишки! Нолик: Девчонки и мальчишки! Симка: Мы спешили к вам,.

Сценарий праздника «День знаний» ПРАЗДНИК «День знаний» Действующие лица: ведущий, Незнайка, Баба Яга, Ягуша Вед. Все собрались? Все готовы? (Называет группы, они дружно.

Сценарий праздника «День знаний»Сценарий праздника «День знаний» Сценарий праздника «День знаний». Звучит музыка «Чему учат в школе» дети располагаются на скамейки расставленные по кругу на площадке детского.

Сценарий праздника «День знаний»Сценарий праздника «День знаний» Сценарий праздника "День Знаний" Дети заходят в зал под песню «ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ» (источник – интернет) Ведущий: (на фоне музыки) Здравствуйте,.

Сценарий праздника «День знаний» Дети сидят на стульчиках полукругом. Под музыку из мультфильма «Кот Леопольд» на самокате въезжает кот Леопольд. Леопольд: Здравствуйте,.

Сценарий праздника, посвящённого Дню знаний для детей старшего дошкольного возраста «День Взросления — День Знаний» МБДОУ детский сад «Березка» р. п. Самойловка Сценарий праздника, посвящённого Дню знаний для детей старшего дошкольного возраста «День.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День знаний»
Опубликовано: 19 сентября 2017 в 22:35
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД