Лучший педагог года

Презентация «Дидактические игры на логопедических занятиях»

Елена Пышнограева
Презентация «Дидактические игры на логопедических занятиях»

Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фотоотчет дидактических игр, которые я использую в работе с детьми-логопатами.

Такие игры позволяют детям приобрести определенные знания и навыки, развивают умственные способности дошкольников. Содержание игры и её правила подчинены воспитательно - образовательным задачам, выдвигаемым конкретными программными требованиями того или иного вида занятий.

Публикация «Презентация „Дидактические игры на логопедических занятиях“» размещена в разделах

Словесные игры построены на сочетании слов и действий воспитанников. В этих играх дети используют ранее приобретенные знания в новых обстоятельствах. Поэтому в старшей и подготовительной группах игры со словом направлены на развитие речи, формирование правильного звукопроизношения, уточнение, закрепление и активизацию словаря, развитие точной ориентировки в пространстве, формирование диалогической и монологической речи.

Прикреплённые файлы:

didakticheskie-igry_1cnen.pptx | 13440,97 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Дидактические игры» воспитатель дошкольной группы Л. Н. Пискунова 1 сл. /МБОУ Погодаевская СОШ №18 дошкольная группа дидактические игры изготовленные родителями/.

Презентация «Дидактические игры в ДОУ» Так как игра является ведущей сферой деятельности детей, для них создано много игр. Игр множество: сюжетно - ролевые, дидактические, подвижные,.

Гимнастика для глаз на логопедических занятиях Более 90% информации об окружающем мире человек получает по-средством зрения. Нарушения зрения довольно часто встречаются уже в дошкольном.

Использование нетрадиционных материалов на логопедических занятиях Использование нетрадиционных материалов на логопедических занятиях детьми является мощным стимулом речевого, моторного и интеллектуального.

Песочная терапия на логопедических занятияхПесочная терапия на логопедических занятиях Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №257» Программа коррекционно-развивающих занятий с использованием.

Дидактические игры по развитию речи на занятиях и в режимных моментах В детском дошкольном учреждении игра является ведущим видом деятельности. Значение дидактических игр по развитию речи на занятиях и в режимных.

Модели артикуляции звуков на логопедических занятиях Моделирование в коррекционной работе с детьми с нарушениями речи – это наглядная основа, способствующая постановке и дифференциации звуков.

Музыка на логопедических занятиях Очень часто у детей дефекты звукопроизношения отягощаются нарушением речевого дыхания, силы и выразительности голоса, фонематического слуха,.

Презентация «Паспорт уголка природы: дидактические игры, книги, наборы» Уголок природы в группе №14 Дидактические игры «кто где живет?» «Рассказы о животных» Лото «Овощи и фрукты» Домино «Что к чему?» Игра –лото.

Презентация «Сенсорное воспитание через дидактические игры» Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста является одним из главных направлений их психического развития в целом. Появившись.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Дидактические игры на логопедических занятиях»
Опубликовано: 15 марта 2018 в 23:38
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД