МААМ-картинки

«Игровой стретчинг» (6 фото)

Екатерина Короткова
«Игровой стретчинг»

Игровой стретчинг - это специально подобранные упражнения на растяжку мышц, проводимые с детьми в игровой форме.

Каждое занятие - это новая ролевая игра, надолго увлекающая детей даже самого младшего возраста

Занятие состоит из целого ряда несложных упражнений, которые могут выполнить дети любого возраста. Каждое упражнение носит вполне законченную смысловую нагрузку, называется именем животного и выполняется согласно написанному сценарию. Каждое занятие стретчинга – это новая сказка, которая дарит малышам радость общения и хорошее настроение

Публикация «„Игровой стретчинг“» размещена в разделах

Фитнес-сказка - это не только хорошо продуманная детская физкультура, которая проходит в игровой форме, но общеукрепляющие и оздоровительные занятия.

Основные правила стретчинга :

1. Обязательный разогрев перед упражнениями.

2. Все упражнения должны выполняться в состоянии расслабленности мышц.

3. Упражнения требуют концентрации внимания на той части тела, которая в данный момент растягивается.

4. Дыхание должно быть ровным, задерживать дыхание не надо.

5. Медленное и плавное выполнение упражнений.

6. «Правило ровной спины» - следите за осанкой, т. к. сгорбленность уменьшает гибкость;

7. Растяжка должна выполняться систематически и симметрично для обеих сторон тела.

«Игровой стретчинг»
Игровой стретчинг Игровой стретчинг это специально подобранные упражнения на растяжку мышц проводимые с детьми в игровой форме Каждое занятие это новая ролевая игра надолго увлекающая детей даже самого младшего возраста Занятие состоит из целого ряда несложных упражнений которые могут выполнить дети любого возраста Каждое упражнение носит вполне законченную смысловую нагрузку называется именем животного и выполняется согласно написанному сценарию Основные правила стретчинга Обязательный разогрев перед упражнениями

Педагог: Короткова Е. А.

Публикации по теме:

Игровой стретчинг как одно из эффективных форм здоровьесбережения детей среднего дошкольного возрастаИгровой стретчинг как одно из эффективных форм здоровьесбережения детей среднего дошкольного возраста Игровой стретчинг позволяет реализовать возможности оздоровления и физического развития, а также совместить их с ведущим и наиболее интересным.

Фотоотчёт об использовании нетрадиционной здоровьесберегающей технологии игровой стретчинг в группе детей с ЗПРФотоотчёт об использовании нетрадиционной здоровьесберегающей технологии игровой стретчинг в группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Липецкая область Фотоотчёт.

Игровой куб по пожарной безопасностиИгровой куб по пожарной безопасности Игровое пособие "Куб пожарной безопасности". Разработка игрового пособия отвечает требованиям ФГОС ДО: Информативен; Полифункционален.

Игровой макет «Космос»Игровой макет «Космос» Возраст детей: 5-6 лет (старшая группа детского сада). Цель: речевое развитие детей дошкольного возраста через игровое взаимодействие с.

Игровой час со спортивным оборудованиемИгровой час со спортивным оборудованием Игра – это не только удовольствие и радость для ребёнка, но и закрепление навыков, которыми он недавно овладел. Каждый ребёнок уникален.

Игровой оборудование «Магазин»Игровой оборудование «Магазин» В последнее время тема финансовой грамотности становится всё более и более актуальнее. А потому, чтобы интересно и бюджетно оформить.

Мастер-класс «Стретчинг-гимнастика в детском саду»Мастер-класс «Стретчинг-гимнастика в детском саду» Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) дошкольного образования определяют одной из важнейших задач: охрану и укрепление.

Игровой стретчинг в работе с детьми старшего дошкольного возрастаИгровой стретчинг в работе с детьми старшего дошкольного возраста Для чего нужен игровой стрейчинг детям старшей (подготовительной) группы? В нашем детском саду внедряется работа в над новой методикой для.

Новогодний игровой макетНовогодний игровой макет Новый Год в России – самый долгожданный, красивый и сказочный праздник. Уже в начале декабря во всех городах России украшаются улицы цветными.

Оформление игровой комнатыОформление игровой комнаты Дорогие коллеги и гости моего блога с наступлением весны мы наших птиц, снегирей и синиц, снеговика около ёлки со стены, сменили на шикарную.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Игровой стретчинг»
Опубликовано: 11 января 2023 в 20:55
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД