Лучший педагог года

Изготовление поделки «Каждой пичужке кормушка» (11 фото)

марина кваша
Изготовление поделки «Каждой пичужке кормушка»

Делать добрые дела легко и приятно. Сделать кормушку для птиц своими руками дело – доброе и полезное. На самом деле птицы не прихотливы. Мы с детьми средней группы решили сделать разные кормушки в том числе и из бросового материала.

Изготовление поделки «Каждой пичужке кормушка»
Фото «Каждой пичужке кормушка»

Цель: Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней. Проявлять заботу о птицах.

Публикация «Изготовление поделки „Каждой пичужке кормушка“» размещена в разделах

Задачи: Расширять знания детей о зимующих птицах. Воспитывать заботливое отношение к птицам. Формировать умения и навыки наблюдения за птицами. Познакомить с различными способами изготовления кормушек из подручного материала.

Изготовление поделки - фото

Мы подобрали корм для пернатых, различные крупы, хлебные крошки. Отметили с детьми что еда с нашего стола им не годится.

Фото №1 Делать добрые дела легко и приятно Фото №2 Сделать кормушку для птиц своими руками дело доброе и полезное

Так же мы узнали, что яичная скорлупа источник кальция для птиц. Поэтому мы ее размельчили и смешали с кормом.

Фото №3 На самом деле птицы не прихотливы Фото №4 Мы с детьми средней группы решили сделать разные кормушки в том числе и из бросового материала

К Нашим кормушкам наведываются разные пернатые: дятлы, поползни, синицы, воробьи. Сфотографировать нам удалось пока только воробьев, так как птицы пугливые. Воробьи прилетают к нашим кормушкам стайками, самая большая была в количестве 12 птиц. Мы с детьми продолжаем наши наблюдения и надеемся сделать фотографии и других птиц.

Фото №5 Цель Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней Фото №6 Проявлять заботу о птицах

В ходе наблюдений за птицами дети стали внимательнее и добрее относиться к пернатым. Мы продолжаем работу по формированию основ экологического мировоззрения у детей. И призываем всех заботиться о птицах, беречь природу и ее богатства.

Фото №7 Публикация Изготовление поделки Каждой пичужке кормушка размещена в разделах Кормушка для птиц

Мы предложили родителям дома тоже смастерить кормушки и повесить в своем дворе.

Фото №8 Покормите птиц зимой Поделки

«По небу весело скользя,

Летят пернатые друзья

И пропоют чирикая

«Спасибо Вам великое!»»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Акция «Каждой пичужке по кормушке»Акция «Каждой пичужке по кормушке» Наступили холода, а это значит, что для зимующих птиц пришло трудное время. Воробьи, вороны, снегири, голуби, синички прилетают на участок.

Фотоотчет об акции-операции «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет об акции-операции «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках экологической акции "Покормите птиц зимой", мы с ребятами принимаем участие в акции - операции "Каждой пичужке - по кормушке".

Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках итогового мероприятия по теме "Зимующие птицы" в детском саду проходила акция «Каждой пичужке — по кормушке». В качестве совместной.

Фотоотчет «Каждой пичужке — наша кормушка»Фотоотчет «Каждой пичужке — наша кормушка» Фотоотчет «Каждой пичужке - наша кормушка». В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Задача.

Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке»Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке» В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Каждой пичужке – кормушка», которая имела направление – птицам наша забота. Забота о птицах.

Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка»Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка» Экологическая акция " Каждой пичужке кормушка " является одной из таких операций, как " Чистые берега", " Спасибо деду за победу ", ".

Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка» Все времена года прекрасны и доставляют радость всем. На Земле в разных странах - разный климат. Есть страны, где круглый год лето, где-то.

Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка» Синица (Я. Аким) Я приехал В деревенский тёплый дом. Снег хрустит, Мороз ядрёный За окном. Только сел Чайку напиться — Слышу вдруг, По.

Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка»Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка» Мы кормушки смастерили, Мы про птичек не забыли, Столовую для них открыли. Чтоб зимой не замерзали, И от голода не погибали. Весной нам.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Кормушка для птичек»Мастер-класс по изготовлению поделки «Кормушка для птичек» Цель -воспитывать желание помогать птицам в трудное для них время; -формировать доброе отношение к зимующим птицам, желание заботиться о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление поделки «Каждой пичужке кормушка»
Опубликовано: 9 марта 2021 в 18:54
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД