Лучший педагог года

Фотоотчет «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли» (3 фото)

Яриахметова Екатерина Алексеевна
Фотоотчет «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

Уже не первый год, стало хорошей и доброй традицией, наряжаться с детьми и проводить рождественские колядки.

Фотоотчет «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

К колядкам мы с детьми готовились серьезно. Сначала мы познакомились с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучили с ребятами колядные песни и стихотворения. Самым весёлым моментом на колядках было наряженние в костюмы. К подготовке костюмов были привлечены родители, что способствовало эмоциональному восприятию праздника, и произвело на детей незабываемое впечатление.

Публикация «Фотоотчет „Колядки, колядки, собрались ребятки, Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли“» размещена в разделах

Фото «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья мы с детьми обошли весь детский сад. Хозяева были щедры, угощали гостей сладостями. Отличный эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада.

Фотоотчет - фото

Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Публикации по теме:

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках Немного истории Святки, или как их еще называют Святые вечера – это старинный народный праздник, который начинается на Рождество (7 января).

А у нас прошли колядки (фотоотчет)А у нас прошли колядки (фотоотчет) Ох,как наши дети любят колядовать. С Новым Годом мы всех поздравляем,да колядою прославляем! Всё плохое оставляем в старом году, а встречая.

Фотоотчет «Колядки»Фотоотчет «Колядки» Святками в народе называют период с Рождества до Крещения. Это время обрядов. В эти дни, в основном, молодежь и дети переодевались в причудливые.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Фотоотчёт «Вновь пришли Колядки, веселись, ребятки!»Фотоотчёт «Вновь пришли Колядки, веселись, ребятки!» -Под Рождественской звездой дети с Бабою Ягой Быстро выучив колядки, отправляются на Святки. Взяв с собой Козу, Цыганку и, конечно, музыканта,.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Мы в лесок пошли и грибок нашли»Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Мы в лесок пошли и грибок нашли» Цель: Развивать образные представления детей. Задачи: учить детей складывать лист бумаги гармошкой, складывать посередине (шапочка гриба);.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» В нашем любимом детском саду прошли Рождественские колядки Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»
Опубликовано: 25 января 2023 в 21:12
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД