Папки-передвижки

Фотоотчет «Колядки» (16 фото)

Левина Татьяна
Фотоотчет «Колядки»

Фотоотчет «Колядки»

Святками в народе называют период с Рождества до Крещения. Это время обрядов. В эти дни, в основном, молодежь и дети переодевались в причудливые одежды и традиционно колядовали : ходили группам от двора к двору, пели обрядовые песни - колядки (прославляли Христа, желали хозяевам богатого урожая, здоровья и т. д., а хозяева благодарили колядовщиков разными вкусностями. Считалось, чем больше колядовщиков придут, тем счастливее будет год. А потом, поздним вечером, собирались отведать угощения, повеселиться и погадать.

Публикация «Фотоотчет „Колядки“» размещена в разделах

Эта традиция соблюдается и сейчас, но уже не в таких масштабах, как раньше. Но мы должны сохранять традиции нашего народа и знакомить с ними наших детей и воспитанников.

В прошлом году в нашем детском саду прошло мероприятие - колядки.

К хозяйке и детям пришли колядовщики (ряженые).

Фото «Колядки»

Ряженые (Снегурочка, Баба Яга, Цыган, Медведь, Коза и Гармонистка) шумно, весело вошли в зал под веселые песенки - колядки.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Святками в народе называют период с Рождества до Крещения

Баба Яга сразу "обсеила пшеном избу".

Фото №2 Это время обрядов

Исполнили хороводные песни.

Фото №3 а хозяева благодарили Фото №4 Коляда колядки святки Фото №5 Колядуем на Рождество колядовщиков разными вкусностями

Цыган и Медведь загадывали загадки.

Фото №6 Считалось чем больше колядовщиков придут тем счастливее будет год

Коза-дереза пустилась в пляс да оступилась и упала. Поднялась только тогда, когда капустой угостили.

Фото №7 А потом поздним вечером собирались отведать угощения повеселиться и погадать Фото №8 Публикация Фотоотчет Колядки размещена в разделах Коляда колядки святки

Поиграли все на народных музыкальных инструментах- деревянных ложках.

Фото №9 Колядуем на Рождество Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Эта традиция соблюдается и сейчас но уже не в таких масштабах как раньше

шуточные эстафеты: полет на метле, походка цапли и т. д.

Фото №10 Но мы должны сохранять традиции нашего народа и знакомить с ними наших детей и воспитанников

/ Народная игра "Пирог".

Фото №11 В прошлом году в нашем детском саду прошло мероприятие колядки

И конечно же, гадания "Волшебный мешок Бабы Яги".

Фото №12 К хозяйке и детям пришли колядовщики ряженые

Наконец-то, колядовщиков угостили различными вкусностями.

Фото №13 Ряженые Снегурочка Баба Яга Цыган Медведь Коза и Гармонистка шумно весело вошли в зал под веселые песенки колядки

Ждем следующей Коляды.

Публикации по теме:

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках Немного истории Святки, или как их еще называют Святые вечера – это старинный народный праздник, который начинается на Рождество (7 января).

Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки» Цель: - познакомить детей с традиционной русской устной и песенной культурой; - прививать любовь к народному творчеству; - формирование.

А у нас прошли колядки (фотоотчет)А у нас прошли колядки (фотоотчет) Ох,как наши дети любят колядовать. С Новым Годом мы всех поздравляем,да колядою прославляем! Всё плохое оставляем в старом году, а встречая.

Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки»Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки» "К нам на Святки пришли, колядки" Развлечение для старших дошкольников Дети заходят в зал садятся на места. Ведущий: Здравствуйте, детушки.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» В нашем любимом детском саду прошли Рождественские колядки Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Колядки»
Опубликовано: 5 января 2021 в 20:36
+399Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД