МААМ-картинки

Фотоотчет «Куклы своими руками» (2 фото)

Елена Загвоздкина
Фотоотчет «Куклы своими руками»

Всестороннее развитие личности ребенка через театрализованную деятельность посредством двигательной активности.

Забота о здоровье ребенка – это не только комплекс санитарно-гигиенических норм и правил, но и активное проявление инициативы ребенка в разных видах деятельности. В своей работе с детьми младшего возраста я использую технологии сохранения и стимулирования здоровья, а именно гимнастика для глаз, пальчиковую гимнастику, ритмопластику и многое другое. Эти технологии способствуют ненавязчивому привитию интереса у детей к театрализованной деятельности.

Театральные занятия влияют на здоровье детей на различных уровнях.

Публикация «Фотоотчет „Куклы своими руками“» размещена в разделах

Поэтому я поставила для себя три задачи:

Во-первых, это разнообразить двигательную активность,

Во-вторых, чередовать физическую, психическую и умственную деятельности на занятиях в игровой форме,

И, наконец, в-третьих, это расширить кругозор и развитие интеллекта.

Приняв участие в конкурсе "Кукла моей мечты" мы с ребятами решили научиться изготавливать кукол своими руками. Так же была представлена Консультация для педагогов по изготовлению куклы своими руками.

Фотоотчет «Куклы своими руками»

Цель:

Познакомить с технологией изготовления кукол из капрона.

Задачи:

Создать комфортную обстановку.

Формировать у детей интерес к изготовлению кукол, декоративно прикладному искусству.

Развивать творческое воображение, самостоятельность и

инициативу, не только у взрослых, но и у детей.

Предполагаемые результаты:

Развитие познавательного интереса и

творческих способностей.

Развитие коммуникативных навыков

Фото «Куклы своими руками»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Военная техника своими руками»Фотоотчет «Военная техника своими руками» Фотоотчет «Военная техника своими руками». В нашей группе к празднику к Дню защитника Отечества была организованна выставка «Военная техника.

Фотоотчет «Гербарий своими руками»Фотоотчет «Гербарий своими руками» Это пособие мы сделали с детьми старшей группы. С раннего детства дети встречаются с растениями: с красивыми и пахучими цветами, колючками.

Фотоотчет о выставке «Книга — своими руками!»Фотоотчет о выставке «Книга — своими руками!» С целью повышения интереса дошкольников к книге, выявления и поддержки творческого потенциала педагогов, воспитанников и их родителей в.

Куклы для театра своими рукамиКуклы для театра своими руками Театрализованную деятельность сопровождает атмосфера праздника, которая своей торжественностью и красотой делает жизнь ребенка ярче и вносит.

Мастер-класс для педагогов на тему «Изготовление платковой куклы своими руками для театрализованной деятельности»Мастер-класс для педагогов на тему «Изготовление платковой куклы своими руками для театрализованной деятельности» Мастер-класс для педагогов на тему: «Изготовление платковой куклы своими руками для театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста».

Фотоотчет «Огород своими руками»Фотоотчет «Огород своими руками» Огород из фетра и ткани. Чтобы сделать своими руками "настоящий "огород и из фетра и ткани для деток, вам придется запастись терпением,.

Фотоотчет «Подарки своими руками»Фотоотчет «Подарки своими руками» На нашем сайте очень много талантливых и креативных педагогов, маамовцев, идеи которых манят меня ежедневно заходить на сайт и вдохновляться.

Фотоотчет «Создаем куклы своими руками»Фотоотчет «Создаем куклы своими руками» На прошлой неделе, в рамках тематической недели "Культура народов и их промыслы" мы знакомились с культурой и обычаями разных народов нашей.

Фотоотчет «Вырастим сами своими руками»Фотоотчет «Вырастим сами своими руками» На дворе разыгрываются вьюги, а в группе, на подоконнике, занимается весна. В группе стали формировать мини-огород, доставляющий в детском.

Фотоотчет о выставке «Картина своими руками»Фотоотчет о выставке «Картина своими руками» Работа родителей с детьми «Картина своими руками» Цель: Активизация творческого потенциала родителей и детей. Создавать атмосферу доверия,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Куклы своими руками»
Опубликовано: 21 сентября 2019 в 10:55
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД