Лучший педагог года

Фотоотчет о выставке «Книга — своими руками!» (1 фото)

ЕВГЕНИЯ РЫБАКОВА
Фотоотчет о выставке «Книга — своими руками!»

С целью повышения интереса дошкольников к книге, выявления и поддержки творческого потенциала педагогов, воспитанников и их родителей в ДОУ действует выставка «Оригинальная книга».

К работам конкурса предъявлены требования:

- эстетичность и оригинальность оформления;

- значимость текстового содержания для детей;

- уровень грамотности создателя книги;

- практичность в дальнейшем использовании.

Публикация «Фотоотчет о выставке „Книга — своими руками!“» размещена в разделах

Фотоотчет о выставке «Книга — своими руками!»

Каждая рукотворная книга, представленная на выставке, уникальна по-своему. Работы отличаются:

- материалами изготовления: ткань, картон, ламинированные листы и др.

- техникой оформления: объемная аппликация, коллаж, рисование и др.

- предназначением в работе с дошкольниками: для сенсорного развития ( задания для детей: расстегнуть, завязать, зашнуровать); для развития логического мышления и изобразительных навыков («Отгадай загадку – нарисуй отгадку»); для расширения детского кругозора («Мир динозавров»); для чтения литературных произведений и пересказывания по картинкам.

Тематическая выставка «Оригинальная книга» вызывает живой интерес детей, родителей и сотрудников ДОУ.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Книга из фетра своими руками»Дидактическое пособие «Книга из фетра своими руками» Дидактическое пособие в виде книги из фетра. Автор: воспитатель Шартдинова Галина Александровна. Используемый материал: фетр, пряжа, бусины.

Развивающая книга из ткани своими рукамиРазвивающая книга из ткани своими руками Книга из ткани – это уникальная игрушка, развивающая мелкую моторику рук, помогающая овладеть ребенку многими полезными навыками (к примеру,.

Книга своими руками по русской народной сказке «Заюшкина избушка»Книга своими руками по русской народной сказке «Заюшкина избушка» В рамках годового проекта "В гостях у сказки" совместно с детьми сделали книгу из иллюстраций в различных техниках: аппликация, метод рисования.

Конкурс «Книга своими руками»Конкурс «Книга своими руками» Номинация "Авторская книга", возрастная категория - педагоги. Целью конкурса является создание в группе условий, позволяющих развивать у.

Мини-музей «Книга своими руками»Мини-музей «Книга своими руками» Мини — музей «Книга своими руками» В группе создан мини – музей «Книга своими руками». Детки еще маленькие и у них еще не развита мелкая.

Фотоотчет «Подарки своими руками»Фотоотчет «Подарки своими руками» На нашем сайте очень много талантливых и креативных педагогов, маамовцев, идеи которых манят меня ежедневно заходить на сайт и вдохновляться.

Развивающая книга своими рукамиРазвивающая книга своими руками Здравствуйте, хотела поделиться со всеми. Вот хочу показать книгу, которую я сшила сама без машинки для своей дочери. всё шито и пришито.

Развивающие пособие для детей своими руками «Мега-книга»Развивающие пособие для детей своими руками «Мега-книга» Развивающие пособие для детей своими руками "Мега книга" было сделано для детей старшей логопедической группы МКДОУ №29 "Родничок". Книга.

Презентация «Текстильная книга своими руками» Моя книжка больше логопедическая, где я как специалист решаю несколько коррекционных задач: 1.-развитие артикуляционного праксиса 2.-развитие.

Фотоотчет о выставке «Картина своими руками»Фотоотчет о выставке «Картина своими руками» Работа родителей с детьми «Картина своими руками» Цель: Активизация творческого потенциала родителей и детей. Создавать атмосферу доверия,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке «Книга — своими руками!»
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 12:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД