МААМ-картинки

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение» (18 фото)

Екатерина Киселева
Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение»

В пузырях есть что-то такое волшебное, и абсолютно все дети любят что-либо связанное с пузырями. Это действительно так просто, мы использовали только два ингредиента – мыльные пузыри и пищевой краситель. Эффект, который пузыри производят на бумаге удивителен, и опыт очень и очень веселый!

Нам потребуется:

o Мыльные пузыри

o Пищевой краситель

o Большие листы бумаги для акварели

Публикация «Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала „Летнее вдохновение“» размещена в разделах

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение»
Фото «Летнее вдохновение»

Просто добавьте немного пищевого красителя в каждый пузырёк с мыльными пузырями, закрутите крышку и встряхните, чтобы перемешать. Мы использовали красный, фиолетовый, желтый и розовый цвета.

Пришло время пускать мыльные пузыри! (по всей поверхности листа)

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала - фото
Фото №1 В пузырях есть что то такое волшебное и абсолютно все дети любят что либо связанное с пузырями Фото №2 Это действительно так просто мы использовали только два ингредиента мыльные пузыри и пищевой краситель

Так же можно использовать трубочки для коктейля. Выдувая воздух создаём пенную шапку, которую переносим на поверхность листа. Дети могут слегка надавить на листочек бумаги. Это оставляет интересный отпечаток.

Фото №3 Летние занятия по рисованию Лето Фото №4 Летние поделки и рисунки Мыло мыльные пузыри Мыльные пузыри

o Деятельность немного грязная, но наши пузыри совсем не пачкаются, на самом деле их было очень легко убрать.

o Не забудьте про влажные салфетки и бумажные полотенца (они Вам пригодятся)

Фото №5 Конспекты занятий Мыльные пузыри Фото №6 Рисование Поделки из природного материала Рисование

Вуаля! Наш шедевр готов. И поверьте, он неповторим!

Но и это ещё не всё! Немного гербария располагаем на нашей картине и фиксируем клеевым пистолетом.

Фото №7 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс август Фото №8 Просто добавьте немного пищевого красителя в каждый пузырёк с мыльными пузырями закрутите крышку и встряхните чтобы перемешать

Давайте же не будем останавливаться на достигнутом!

Весной и в начале лета наш парк покрыт вертушками кленового семени, так что найти тайник из них было несложно.

Расходные материалы, которые вам понадобятся:

1. Семена клена

2. Ветки

3. Различные краски

4. Кисти для рисования

5. Горячий клеевой пистолет

Просто выложите семена клена на бумагу или вощеную бумагу и начните раскрашивать семена. Я должна признаться, что мне было так же весело, как и детям. Там нет правильного или неправильного цвета, и Вы можете рисовать, как хотите.

Фото №9 Мы использовали красный фиолетовый желтый и розовый цвета Фото №10 Пришло время пускать мыльные пузыри по всей поверхности листа

Как только все высохнет, выберите 2 крученых семени клена, которые вы хотите соединить вместе. Если ваши семена уже разбиты пополам, не волнуйтесь, просто склейте каждое семя вместе, чтобы сделать набор «крыльев». Затем поместите точку горячего клея на тыльную сторону большего «крыла» кленового семени и прижмите меньшее «крыло» сверху. Затем нарежьте тонкие веточки и приклейте по одному на верхней стороне каждого из ваших двойных крылатых семян.

Так же можно использовать трубочки для коктейля Выдувая воздух создаём пенную шапку которую переносим на поверхность листа Дети могут слегка надавить на листочек бумаги Это оставляет интересный отпечаток Деятельность немного грязная но наши пузыри совсем не пачкаются на самом деле их было очень легко убрать
Публикации по теме:

Презентация «Рисование мыльными пузырями» Данная презентация будет полезна воспитателям ДОУ и руководителям ИЗО. Дети очень любят рисовать, уверенна, такой способ не оставит их равнодушными.

Конспект образовательной деятельности по нетрадиционному рисованию мыльными пузырями в старшей группе «Волшебный аквариум» Цель. Помочь детям освоить новый способ получения изображения на бумаге – рисование мыльными пузырями Программные задачи: Социально-коммуникативное.

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Картина для мамы» для детей 5–6 летМастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Картина для мамы» для детей 5–6 лет .

Мастер-класс с использованием природного материала «Портрет девушка — ромашка»Мастер-класс с использованием природного материала «Портрет девушка — ромашка» Маленькое солнце на моей ладошке, - Белая ромашка на зеленой ножке. С белым ободочком желтые сердечки… Сколько на лугу их, сколько их.

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Одуванчики»Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Одуванчики» .

Мастер-класс поделки «Ананас» с использованием природного материалаМастер-класс поделки «Ананас» с использованием природного материала На макушке хвост из перьев И чешуйчаты бока. Ты, пожалуйста, поверь мне, Не спеши назвать пока - То ли рыба, то ли ёж? Да и на орех.

Мастер-класс по лепке с использованием природного материала «Ёжики на весеннем лугу»Мастер-класс по лепке с использованием природного материала «Ёжики на весеннем лугу» Цель: -Формировать у детей интерес к лепке, работе с природным материалом, самостоятельному творчеству. Задачи: -Закреплять у детей практические.

Конспект занятия по рисованию мыльными пузырями для дошкольниковКонспект занятия по рисованию мыльными пузырями для дошкольников Нетрадиционная техника рисованияКонспект занятия рисование мыльными пузырями Цель: Познакомить детей с новым способом рисования мыльными.

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями. Совместная деятельность с дошкольниками подготовительной группыМастер-класс по рисованию мыльными пузырями. Совместная деятельность с дошкольниками подготовительной группы Рисование мыльными пузырями. Это необыкновенно сказочно и интересно. Дети с удовольствием рисуют в необычной технике. Я нашла самый простой.

Рисуем мыльными пузырямиРисуем мыльными пузырями Нетрадиционные техники рисования развивают у детей креативное мышление, воображение, мелкую моторику, а так же снимает психоэмоциональное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение»
Опубликовано: 23 августа 2019 в 20:02
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД