Лучший педагог года

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь» (11 фото)

Николаева Татьяна
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»

«Я хочу, чтобы лето не кончалось…» так поется в одной известной всем нам песне. Вот и мы хотим, чтобы летний период в нашем детском саду «Теремок» не заканчивался.

С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, праздников и развлечений.

Публикация «Фотоотчет „Лето — это маленькая жизнь“» размещена в разделах

Пожалуй, ничто так не сближает воспитателей и детей, как проведение праздников. Именно поэтому в летний период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей.

Первым таким мероприятием является летний праздник, который был посвящен «ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ». В нем приняли участие дети старшей и младшей групп. На празднике они читали стихи про лето, пели песни, танцевали, участвовали в эстафетах и веселых играх. В роли ведущей выступила Шачкова А. Н, воспитатель средней группы В проведении праздника принял участие и технический персонал детского сада. Они предстали перед ребятами в роли героев русской народной сказки «Теремок». Дети получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений от веселого праздника.

С 11 июня по 17 июня в детском саду прошла неделя «Я и все вокруг меня», посвященный окружающей природе. Это мероприятие организовали воспитатели - экологи Бояркина Л. Н. и Борискина Е. А. Дети изучали природу рассматривали различные цветы и насекомых, проводились тематические дни где детям читали стихи, рассказы о природе. Воспитатель средней группы Шачкова А. Н., совместно с детьми на прогулке рассматривали улитку.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»

Воспитатель Бояркина Л. Н. С детьми свой группы на прогуле изучали насекомых, воспитатель рассказывала детям какую пользу и вред наносят они растениям

Фото «Лето — это маленькая жизнь»
Фотоотчет - фото

Следующая неделя посвящалась спорту. Спортивное развлечение называлось «Спорт — помощник, Спорт — здоровье, Спорт -игра», Физкульт -Ура!». В спортивном развлечении приняли участие дети старшей и младшей групп. Ребята получили огромный заряд энергии на целый день, они участвовали в различных эстафетах, где показали свою смелость, ловкость, смекалку, но больше всего дети любят игру перетягивание каната.

Фото №1 Я хочу чтобы лето не кончалось так поется в одной известной всем нам песне Фото №2 Вот и мы хотим чтобы летний период в нашем детском саду Теремок не заканчивался Фото №3 С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе

Еще одно спортивное развлечение «Лето- пора развлечений» прошло в старшей, средней и во второй младшей группах. Дети участвовали в различных спортивных играх, много узнали нового о летних играх и забавах.

Неделя волшебства больше всех запомнилась детям. В течение недели с детьми проводились различные мероприятия, которые раскрывали значения волшебных слов, дружеских отношений друг другу. Было проведено тематическое развлечение «День добра», где дети отгадывали загадки читали стихи, слушали волшебные сказки, собирали волшебный цветок с волшебными словами.

Это наиболее благоприятный период для того чтобы укрепить здоровье закалить организм и набраться сил на весь год Лето счастливая пора отдыха прогулок праздников и развлечений Именно поэтому в летний период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей Первым таким мероприятием является летний праздник который был посвящен ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В нем приняли участие дети старшей и младшей групп
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь» "Лето,ах лето Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО, Наконец спешит к нам в дом. Что такое лето?.

«Лето — это маленькая жизнь». Фотогалерея«Лето — это маленькая жизнь». Фотогалерея «Лето это маленькая жизнь» Каждый из нас, с нетерпение ждет тепла, солнца, моря и отпуска. Но увы не всегда есть возможность отдохнуть,.

Фотоотчет «Лето — это веселая пора…»Фотоотчет «Лето — это веселая пора…» Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Ребята в детском саду имеют возможность получить.

Презентация-альбом «Это наша маленькая жизнь» Хочу представить вашему вниманию наш групповой альбом, под названием " Это наша маленькая жизнь" Совместными усилиями педагогов, родителей.

Городской конкурс «Спорт — это жизнь, спорт — это здоровье!»Городской конкурс «Спорт — это жизнь, спорт — это здоровье!» Городской конкурс "Спорт - это жизнь, спорт - это здоровье!" Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с Вами.

Конспект занятия «Лето — это маленькая жизнь» Сценарий спортивного досуга «Лето это маленькая жизнь» Ведущая: Здравствуйте ребята. Ура, наконец, на улице стало тепло, светло, птицы.

Фотоотчет «Лето — это прекрасная пора!»Фотоотчет «Лето — это прекрасная пора!» Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Работа детского сада летом немного.

Лэпбук «Вода — это жизнь»Лэпбук «Вода — это жизнь» Лэпбук «Вода — это жизнь!» Введение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования направляет воспитателей.

Презентация «Движение — это жизнь!» Укрепление здоровья детей средствами различных видов двигательной активности в ДОУВсё начинается с детства! Именно там закладываются истоки.

Фотоотчет «Спорт — это жизнь! ГТО»Фотоотчет «Спорт — это жизнь! ГТО» С давних времен хорошо известен надежный способ укрепления здоровья и увеличения долголетия — спорт, способ, требующий не дорогостоящих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»
Опубликовано: 3 августа 2018 в 11:51
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД