Лучший педагог года

Сценарий праздника к Дню матери «Мама, мамочка моя!» (1 фото)

Ольга Беспалова
Сценарий праздника к Дню матери «Мама, мамочка моя!»

Праздник, посвященный дню матери, проходит в группе совместно "мамы и дети".

В: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по очень важному событию - празднованию Дня Матери. Этот праздник появился совсем недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь, потому что мама - самый необходимый и любимый человек в нашей жизни и порадовать нам ее хочется всегда.

(Далее дети читают стихи про мам, которые им были представлены на выбор).

Публикация «Сценарий праздника к Дню матери „Мама, мамочка моя!“» размещена в разделах

В: Все мы знаем, что мамы очень любят своих детей, но сможет ли она узнать своего ребенка с закрытыми глазами по ладошке? (подводим маму к ребенку, она на ощупь узнает).

В: Теперь посмотрим, на сколько хорошо дети знают голос своей мамочки. Все дети закрывают глаза, а мамы по очереди читают отрывок из сказки. Если ребенок узнал голос мамы, поднимает ручку и говорит "Моя любимая!".

В: Следующий конкурс, заключается в том, что за определенное время, нужно сделать маме оригинальные красивые бусы. (Оригинальность их заключается в том, что они делаются из макарон).

В: Встали все в круг. У ведущей в руках сердце. Сердце - это символ любви. Под музыку мы передаем его по кругу, по окончании музыки, у кого в руках останется сердце, та пара и говорит друг другу ласковые слова: мама ребенку, ребенок маме.

В: Мамы для детей тоже приготовили небольшой сюрприз. Они инсценируют сказку "Теремок".

В: За несколько дней до праздника, мы проводили Блиц-опрос и сейчас мы посмотрим совпадут ли ответы мам с ответами их детей.

Вопросы для детей:

1. Что мама больше всего любит делать?

2. Любимая ее одежда.

3. Любимая ее телепередача.

Вопросы для мам:

1. Что любит больше всего ваш ребенок из еды?

2. Любимый его цвет?

3. Любимый мультфильм.

В: В заключении, хотелось бы сказать спасибо всем мамам на свете, пожелать много улыбок и немного счастливых слезинок. Спасибо всем присутствующим мамам, за то, что вы провели сегодняшний вечер с нами и подарили нам хорошее настроение. Мы с детьми хотели бы подарить от нас коллективный подарок.

Сценарий праздника к Дню матери «Мама, мамочка моя!»
Публикации по теме:

Сценарий праздника к Дню матери «Мамочка любимая» Тема: «Мамочка любимая» Задачи: Образовательные: Вызвать желание участвовать в празднике; помочь понять, что роднее мамы нет никого. Развивающие:.

Сценарий праздника ко Дню матери «Милая мамочка моя»Сценарий праздника ко Дню матери «Милая мамочка моя» Сценарий праздника, посвященный Дню Матери «Милая мамочка моя» Цель: воспитывать у детей любовь, внимание, чуткость и глубокое уважение.

Сценарий праздника «Мама, мамочка любимая» Уважаемые коллеги! Всех вас поздравляю с праздником -Днём матери! Здоровья вам, материнского счастья, и всегда быть любимыми мамочками.

Сценарий праздника «Мама, мамочка моя!» к Дню матери во второй младшей группеСценарий праздника «Мама, мамочка моя!» к Дню матери во второй младшей группе Цель: - создавать у ребенка радостное настроение; - поддерживать традиции бережного и уважительного отношения к маме, бабушке, сестренкам.

Сценарий праздника к Дню Матери «Милая мамочка моя!» .

Сценарий праздника посвященного Дню матери «Мамочка милая, мама моя» для детей старшего дошкольного возраста Выход детей под музыку «Мама, первое слово» Ведущий: Добрый день, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский день,.

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери «Милая мамочка моя» Описание материала: Предлагаю вам сценарий музыкального праздника, посвященного «Дню Матери», для детей всех групп. Материал будет полезен.

Сценарий праздника развлечения для второй младшей группы ко Дню матери «Мамочка милая, мама моя!» Цель: развитие игровой и творческой деятельности детей. Задачи: - обогатить знания детей о празднике День Матери; - создать праздничное.

Сценарий совместного досуга ко Дню матери «Мама, мамочка, мамуля!»Сценарий совместного досуга ко Дню матери «Мама, мамочка, мамуля!» Совместный досуг посвященный Дню матери «Мама, мамочка, мамуля!» Цель: создать праздничное настроение, способствовать становлению положительных.

Сценарий совместного досуга, посвященного Дню матери. Праздник «Мамочка, милая, мамочка моя» Сценарий совместного досуга, посвященного Дню Матери, «Мамочка, милая, мамочка моя!» Старший дошкольный возраст Цель: способствовать единению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к Дню матери «Мама, мамочка моя!»
Опубликовано: 13 декабря 2016 в 21:22
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД