Получи документы

Народные гуляния «Масленица пришла» (5 фото)

Светлана Козина
Народные гуляния «Масленица пришла»

Народные гуляния «Масленица пришла»
Фото «Масленица пришла»
Народные гуляния - фото
Фото №1 Русский народный праздник Народная культура фольклор Темочки Сегодня Фото №2 Русский народный праздник Масленица приглашает в гости Все повеселимся В играх плясках закружимся В нашем детском саду взрослые и дети весело отпраздновали всеми любимый праздник Масленицу

Внимание! Внимание! Веселое гулянье!

Здравствуйте, ребята дорогие,

Маленькие и большие!

Здравствуйте, гости и гостюшки!

Молодцы веселые и молодушки!

Публикация «Народные гуляния „Масленица пришла“» размещена в разделах

Сегодня Масленица приглашает в гости!

Все повеселимся!

В играх, плясках закружимся!

В нашем детском саду взрослые и дети весело отпраздновали всеми любимый праздник - " Масленицу".

Мы играли с Зимушкой-Зимой в снежки, благодарили ее за зимние забавы. Метали метелки - кто дальше! А потом встречали красавицу Весну. Не сразу согласилась Зима уступить место свое Весне-Красне. Устроили молодцы и девицы соревнование - чья команда победит в перетягивании каната, Зимы или Весны. И, конечно, ко всеобщей радости команда Весны победила! Ну а потом, по старинной русской традиции все угощались вкуснейшими блинами с пылу да с жару! Да под веселую русскую музыку водили хороводы!

Хоть и хороша ты, русская зима, но ждем мы с нетерпением первой капели!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Масленица пришла»Фотоотчёт «Масленица пришла» Проводы зимы всегда весело проходят в дошкольных учреждениях. Гулянья сопровождаются играми, конкурсами, песнями и танцами. Вот и мы сегодня.

Фотоотчет «К нам масленица пришла»Фотоотчет «К нам масленица пришла» Сегодня в наш детский сад пришли гости. Да не простые,а удалые! Бабушки-веселушки из ансамбля "Берестянки" показали детям как можно создать.

Фотоотчет «Масленица пришла»Фотоотчет «Масленица пришла» Самый "вкусный" на Руси праздник -Широкая масленица! В доступной форме детям было рассказано об обычаях, связанных с этим праздником. Мы.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет о празднике «Масленица пришла!»Фотоотчет о празднике «Масленица пришла!» Добрый день, уважаемые коллеги! В феврале все православные россияне празднуют один из традиционных праздников – Масленица. Масленица – это.

Фоторепортаж «Масленица пришла!»Фоторепортаж «Масленица пришла!» По старой доброй традиции в нашем районе прошло празднование масленицы, прощённого воскресенья! День выдался морозными ветреным, но несмотря.

Фотоотчет «Масленица пришла!»Фотоотчет «Масленица пришла!» о всей России идет любимый народом праздник Масленица. Мы в садике решили провести музыкальное занятие посвященное этому празднику. Подобрала.

Мастер-класс «Народные традиции. Масленица — домашняя кукла»Мастер-класс «Народные традиции. Масленица — домашняя кукла» Наступил февраль, и совсем скоро в воздухе будет витать аромат блинов, Масленица придёт! Блин, горячий, как солнышко, и, как солнышко,.

Русские народные традиции. Сценарий праздника «Масленица» Герои: Скоморохи, Зима, Весна, Баба Яга Действие происходит на улице. 1 скоморох: Что за праздник? Что за праздник? Не слыхали о нем разве?.

Святочные гуляния «Пришла Коляда-отворяй ворота!»Святочные гуляния «Пришла Коляда-отворяй ворота!» 12 января 2018 года в «Детском саду комбинированного вида № 183» прошли Святочные гуляния "Пришла Коляда-отворяй ворота!". В Святках участвовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Народные гуляния «Масленица пришла»
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 17:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД