Лучший педагог года

Фотоотчет «Масленица пришла!» (11 фото)

Тамара Оздомирова
Фотоотчет «Масленица пришла!»

«Масленица пришла!»

Фотоотчет «Масленица пришла!»

о всей России идет любимый народом праздник Масленица. Мы в садике решили провести музыкальное занятие посвященное этому празднику. Подобрала для детей игры, музыку П. И. Чайковского "Масленица"-февраль, из альбома "Времена года", частушки, стихи,пальчиковые упражнения, музыка для хоровода. В средней группе дети очень радовались, когда я им предложила под музыку Чайковского П. И. представить себя скоморохами, клоунами. Они показали нам как бы веселили народ на празднике будь они скоморохами. Сколько азарта, веселья и радости было у них. Глядя на фото вы это поймёте.

Публикация «Фотоотчет „Масленица пришла!“» размещена в разделах

Фото «Масленица пришла!»
Фотоотчет - фото

Отгадав загадки о солнышке, дети веселыми командами стали собирать лучиками солнце, чья команда быстрее.

Фото №1 Масленица пришла Фото №2 о всей России идет любимый народом праздник Масленица

На народных гуляньях очень часто, даже скорее всего всегда, исполняются частушки. Они всегда весёлые, колкие,игривые. На нашем занятии я предложила детям послушать частушки про Масленицу. Ох, как же загорелись у них глаза при звуках частушек, они не сговариваясь выскочили на середину зала и так отплясывали! После такого веселья мы обсудили, что такое частушка и почему детям было весело.

Фото №3 Мы в садике решили провести музыкальное занятие посвященное этому празднику Фото №4 Подобрала для детей игры музыку П

Следующие загадки были о блинах. Дети их отгадали сразу. Они рассказали почему блин похож на солнце, из каких продуктов его делаю,.с чем дети любят есть блины. Следующая игра была состряпать блин. Дети раскрашивали белые круглые листы изображающие блин, кто ярче и быстрее.

Фото №5 Чайковского Масленица февраль из альбома Времена года частушки стихи пальчиковые упражнения музыка для хоровода Фото №6 В средней группе дети очень радовались когда я им предложила под музыку Чайковского П

Занятие о празднике Масленица прошёл и в старшей группе. Мне хочется предложить вам посмотреть несколько фотографий из этого занятия. Несколько детей решили стать скоморохами и повеселить детей. Но сами они веселились от души.

Фото №7 представить себя скоморохами клоунами Фото №8 Они показали нам как бы веселили народ на празднике будь они скоморохами
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для.

Фотоотчет «Масленица пришла»Фотоотчет «Масленица пришла» Самый "вкусный" на Руси праздник -Широкая масленица! В доступной форме детям было рассказано об обычаях, связанных с этим праздником. Мы.

Фотоотчет «Пришла Масленица — отворяй ворота!»Фотоотчет «Пришла Масленица — отворяй ворота!» А мы Масленицу ожидали, Дорогую гостьюшку встречали. У нас в группе проводилась масленичная неделя. Дети знакомились с историей возникновения.

Конспект интегрированного занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Масленица пришла, отворяй ворота» Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста Тема: «Масленица пришла - отворяй ворота» Программное содержание: Продолжать приобщать.

Конспект НОД «Масленица пришла» (вторая младшая группа) Цель: Познакомить детей с русским народным праздником Масленицей. Задачи: - Развивать познавательную активность детей; - Познакомить с праздником.

Конспект занятия «Масленица пришла — весну привела» Конспект занятия: «Масленица пришла — весну привела.» Задачи: Продолжать знакомить детей с традициями и обычаями, с народными праздниками,.

Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной к школе групп «Пришла Масленица» «Пришла Масленица» Конспект сценария праздника (для детей старшей и подготовительной к школе группы). воспитатель Деминтеева В. Г. Задачи:.

Презентация «Масленица пришла, отворяй ворота!» Совершенно не ново, что народные традиции не оставляют равнодушными россиян, а так же гостей нашей огромной Родины. Чувство гордости за.

Сценарий праздника «Масленица к нам пришла и блинов принесла» Сценарий: «Масленица к нам пришла и блинов нам принесла» Цель: знакомить детей с народными праздниками и традициями их празднования. Задачи:.

Сценарий народного праздника «Пришла Масленица» Сценарий праздника «Пришла Масленица» Звучит русская народная мелодия «Светит месяц» в грамзаписи. Дети свободно входят в зал, рассаживаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица пришла!»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 15:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД