Получи документы

Дидактическое пособие для первой младшей группы. Презентация «Матрешки»

Елена Кан
Дидактическое пособие для первой младшей группы. Презентация «Матрешки»

Когда и где впервые появилась матрёшка, кто её придумал? С самых первых попыток найти внятные ответы оказалось невозможным – сведения о матрёшке оказались довольно запутанными. Но моим малышам это пока не интересно.

В этом году, в нашем детском саду, открылась первая младшая группа. И так получилось, что выпало на меня и мою напарницу открыть эту группу.

Публикация «Дидактическое пособие для первой младшей группы, Презентация „Матрешки“» размещена в разделах

За месяц работы мы поняли, что работы у нас много). Конечно, мы справимся, но хочется результат работы увидеть по-быстрее. Поэтому с нами трудятся родители детей. Мы в детском саду, а родители дома. План работы один на всех. С планом я попозже познакомлю.

Суть работы такова 1 - неделя - "Погремушки",

2 - неделя - "Матрешки",

3 неделя -. и т. д.

В первую неделю мы с детьми говорили, показывали погремушки. Слушали песню Е. Железновой. Пытались прослушать стихотворение А. Барто. "Погремушка"

Как большой, сидит Андрюшка

На ковре перед крыльцом,

У него в руках игрушка —

Погремушка с бубенцом.

Мальчик смотрит — что за чудо?

Мальчик очень удивлен,

Не поймет он: ну откуда

Раздается этот звон?

Задание родителям сделать вместе с детьми погремушку.

Вторая неделя - "Матрешка". Проводили такую же работу, как и в первой неделе.

А вот над заданием голову пришлось "поломать" и придумала презентацию "Матрешка".

Конечно, здесь можно дополнить, но для первого раза, в такой форме работы, я работала впервые. Не судите строго, советы приму с удовольствием в личку.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект занятия по ФЭМП в первой младшей группе «Веселые матрешки в гостях у ребят» «Веселые матрешки в гостях у ребят». Конспект занятия по ФЭМП в первой младшей группе «Веселые матрешки в гостях у ребят». Конспект.

Дидактическое мультимедийное пособие «Профессии» для детей средней группы Пояснительная записка по использованию электронного интерактивного дидактического мультимедийного пособия в образовательном процессе. - Тема:.

Дидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группыДидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы Дидактическое пособие Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Матрешки»Дидактическое пособие по ФЭМП «Матрешки» Посредством дидактических игр, мы помогаем детям развивать и тренировать их умственные способности. Дидактическая игра - это практическая.

Презентация «Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Волшебная книга» Многофункциональное пособие для развития мелкой моторики дошкольников, оформленное в виде книги. Предназначено для детей 3-7 лет. Завязывание.

Дидактическое пособие по развитию речи для подготовительной школе группы «Ларец звуков» Жили в одной волшебной стране «Азбука» звуки. Страна эта была совсем крохотная. И жителей в ней было всего 31. Никто их не видел, так как.

Дидактическое пособие по развитию речи «По кругу!» для детей подготовительной группыДидактическое пособие по развитию речи «По кругу!» для детей подготовительной группы Если Вы спросите у ребёнка: «Что ты больше всего любишь делать?» На этот вопрос он ответит: «Играть!» Дети играют дома, в гостях, в детском.

«Стульчик для матрешки». Конструкт непосредственно-образовательной деятельности по ФЭМП в первой младшей группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 4» Камышловского городского округа.

Сценарий праздника к 8 марта для младшей группы «В гостях у Матрешки» Сценарий праздника к 8 марта для младшей группы «В гостях у Матрешки». Марина Краси Под веселую музыку дети входят в зал и встают полукругом.

Электронное дидактическое пособие «Определи музыкальный инструмент» — презентация Цель пособия: Расширить музыкальный кругозор детей, по средствам знакомства с музыкальными инструментами. Задачи: 1. Формировать у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для первой младшей группы. Презентация «Матрешки»
Опубликовано: 17 октября 2017 в 00:48
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД