Лучший педагог года

Сценарий развлечения «Моя мама лучше всех»

Оксана Шкляр
Сценарий развлечения «Моя мама лучше всех»

День матери в детском саду — это очень важное мероприятие, которое позволяет привить любовь, уважение, почитание матери у детей с раннего возраста. Ведь в разных семьях разное воспитание. Где-то любовь к матери у детей возникает с рождения и впитывается с материнским молоком. В некоторых же семьях этого не происходит, бывают сложные отношения. В связи с этим важно показать детям ценность матери в этом праздник и научить воспитанников дарить радость своим матерям.

Публикация «Сценарий развлечения „Моя мама лучше всех“» размещена в разделах

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.

Цель: способствовать формированию детско - родительских отношений, пробуждению чувства уважения и любви к матери, созданию семейных традиций.

Задачи: дать понятие о празднике. Воспитывать уважение к женщине, как человеку, дарующему жизнь, хранительнице домашнего очага.

Ход развлечения:

Воспитатель: Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность ласковых рук, это - струящиеся добротой, глаза, это - сверкающая, самая обаятельная улыбка, это - завораживающий, самый любимый на свете, голос.

Сейчас на дворе ноябрь. Дни стали короче и холоднее. Но именно в ноябре есть праздник, который заставляет нас быть лучше, улучшает настроение и несет доброту и тепло. Это день матери. И в этот чудесный вечер мы поздравляем наших мам с праздником, и хотим подарить свои улыбки и хорошее настроение. С днем матери!

Воспитатель: На хрупких плечах мамы лежит много разных дел. Рано утром просыпаются мамы, ведь им надо всех собрать и на работу не опоздать, приготовить ваши любимые блюда, поиграть с вами и при этом всегда оставаться красивыми. А кто же им помогает во всем этом? (Воспитатель загадывает загадки для детей, с юмором комментируя отгадки.)

• Жужжит, но не летает, от пыли дом спасает (пылесос).

• Застрочит, как пулемёт, платье новое сошьёт (швейная машина).

• Летом папа нам привез в белом ящике мороз, и теперь мороз седой с нами летом и зимой, бережет продукты: мясо, рыбу, фрукты (холодильник).

• Эта прачка-автомат нам стирает всё подряд (стиральная машина).

• Не будильник, а звонит, не приемник – говорит. Угадайте, кто же он? Ну, конечно, (телефон).

• Наведем стеклянный глаз, щелкнем раз и помним вас (фотоаппарат).

• Он плывет по простыне, как кораблик по волне. Он хозяйкам добрый друг электрический. (утюг).

Ежедневно в семь утра он кричит: «Вставать пора!» (будильник)

•Сушит ветер-суховей кудри мамочки моей (фен)

•В банки, в тюбики разлит,

Как сметана он на вид.

Мамам нравится он всем.

Это ароматный … (крем)

• В ушах блестят колечки,

В них камушки-сердечки,

И прочные застежки

На золотых … (сережках)

• Чтобы быть красивой маме

Нужно тушь взять и румяна,

И накрасить губы надо

Перламутровой … (помадой).

Воспитатель: А сейчас стихи о маме.

Воспитатель:

Кто пришел ко мне с утра? (Все дети хором) : Мамочка!

Кто сказал вставать пора? (Все дети хором) : Мамочка!

Кашу кто успел сварить? (Все дети хором) : Мамочка!

Чаю мне в стакан налить? (Все дети хором) : Мамочка!

Кто цветов в саду нарвал? (Все хором) : Мамочка!

Кто меня поцеловал? (Все хором) : Мамочка!

Кто ребячий любит смех? (Все хором) : Мамочка!

Кто на свете лучше всех? (Всех хором) : Мамочка

Конкурс - игра «Приготовь борщ».

Воспитатель: Пекут наши мамочки ватрушки и прянички

И булочки с маком и булочки с таком!

И варят пельмени, супы и борщи,

Да так, что вкуснее пойди, поищи!

А уж что положить в борщ?

Ребята, а вы знаете из чего можно приготовить борщ?

Дети: да! (Дети в кострюлю складывают овощи из которых можно приготовить борщ).

Воспитатель: обед сварили чудесный! Какие вы молодцы ребята!

Воспитатель: а сейчас ребята поиграем в Игру «собери маму на работу».

Для этого вам нужно выбрать все необходимое на столе и сложить маме в сумочку.

Воспитатель: Какие вы все молодцы ребята, с заданием справились на отлично.

Воспитатель: следующий конкурс для вас дети «Раскрась маме платье».

Приглашаю вас всех за столы, берем карандаши и раскрашиваем для мамы красивое праздничное платье, чтобы она у вас в этом платье была самая красивая.

Воспитатель: В таких платьях, мамы ваши будут ослепительно красивые, вы все умнички.

Воспитатель: Давайте поиграем с вами, вспомним из чего мама варит манную кашу?

Сорока – белобока

Задумала кашу варить,

Чтоб деток накормить.

На рынок пошла

И вот что взяла….

Парное молоко – да!

Куриное яйцо – да!

Крупа манная – да!

Капуста кочанная – нет!

Соленый огурец – нет!

Мясной холодец – нет!

Сахар да соль – да!

Белая фасоль – нет!

Масло топленое – да!

Рыбка соленая – нет!

Лавровый лист – нет!

Китайский рис – да!

Перец болгарский – нет!

Соус татарский – нет!

Клубничное варенье – да!

Бисквитное печенье - нет!

Воспитатель: ребята вы такие молодцы, знаете из чего мама варит вам кашу, полезную и вкусную, чтоб вы были сильные и здоровые!

Танец «Бабушки старушки»

Публикации по теме:

«Моя мама лучше всех!» Подготовка к Дню Матери в первой младшей группе. Фотоотчёт«Моя мама лучше всех!» Подготовка к Дню Матери в первой младшей группе. Фотоотчёт Добрый день, уважаемые гости и друзья моего блога! День Матери, очень важный праздник для взрослых и детей, поэтому мы с малышами готовились.

«Моя мама лучше всех!» День матери в детском саду«Моя мама лучше всех!» День матери в детском саду Дорогие МАААМОВЦЫ хочу предложить вашему вниманию как мы отметили день матери в своей группе. День матери занимает особое место. В этот.

Фотоотчет. Интегрированная НОД в старшей группе «Ты на свете лучше всех, мама!»Фотоотчет. Интегрированная НОД в старшей группе «Ты на свете лучше всех, мама!» Вот и прошел праздник «День матери». С музыкальным руководителем Цыбаневой Валентиной Николаевной мы провели интегрированную НОД в старшей.

Конспект занятия по художественному творчеству в старшей группе «Моя мама лучше всех»Конспект занятия по художественному творчеству в старшей группе «Моя мама лучше всех» Конспект по художественному творчеству в старшей группе Тема: «Моя мама лучше всех». Елена Владимирова. Цель: Желание детей нарисовать портрет.

Праздник 8 марта в средней группе «Мама, ты на свете лучше всех!»Праздник 8 марта в средней группе «Мама, ты на свете лучше всех!» Цель праздника:Создать праздничное настроение для мам и бабушек". Задачи. Воспитывать чувство уважения и любви к родным и близким людям.

Развлечение во второй младшей группе «Моя мама лучше всех!» ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас». Воспитатели :Костина И. В., Дубинина.

Фотоотчёт о рисунке-подарке для мамы «Моя мама лучше всех»Фотоотчёт о рисунке-подарке для мамы «Моя мама лучше всех» Я портрет рисую мамин Акварелью на листе. И пускай портрет без рамы, И пускай не на холсте. Удалось не всё в портрете, Но для мамы дорогой.

Сценарий творческого вечера ко Дню матери «Моя мама лучше всех!»Сценарий творческого вечера ко Дню матери «Моя мама лучше всех!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию сценарий творческого вечера, который прошел в нашей группе накануне Дня Матери.

Сценарий праздника «Моя мама — лучше всех» в старшей группе Цель: Создание праздничной атмосферы. Задачи: - познакомить детей с новым общественным праздником «День матери»; учить отвечать на вопросы,.

Стенгазета-коллаж ко Дню матери «Моя мама лучше всех». Мастер-классСтенгазета-коллаж ко Дню матери «Моя мама лучше всех». Мастер-класс Приближается замечательный праздник "День Матери" и мы со своими ребятишками среднего дошкольного возраста его очень ждём и готовимся к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Моя мама лучше всех»
Опубликовано: 24 февраля 2021 в 22:54
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД