Папки-передвижки

«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт) (14 фото)

Ирина Завгородняя
«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)

Приближается 9 Мая. В этот день вся страна отмечает особенный, великий, радостный праздник - День Победы! Нет такой семьи которую бы война обошла стороной. Уходят в прошлое страшные дни Великой Отечественной Войны, но подвиг людей вставших на защиту Родины вечно будет жить в нашей памяти. Во время войны не только мужчины проявляли героизм, многие женщины и девушки тоже ушли на фронт.

«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)
Фото «Мы помним! Мы гордимся!»

В этот день вспоминают всех погибших, всех кто ценой собственной жизни отстояли для нас мир. А ещё поздравляют участников Великой Отечественной войны, которые сегодня рядом с нами.

Публикация «„Мы помним! Мы гордимся!“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

В преддверии Дня победы в группе с ребятами были проведены беседы о подвигах наших предков, ребята с родителями рисовали рисунки

(фотоотчёт) - фото

оформлена выставка "Военная техника"

Приближается Мая В этот день вся страна отмечает особенный великий радостный праздник День Победы Нет такой семьи которую бы война обошла стороной Уходят в прошлое страшные дни Великой Отечественной Войны но подвиг людей вставших на защиту Родины вечно будет жить в нашей памяти Во время войны не только мужчины проявляли героизм многие женщины и девушки тоже ушли на фронт В этот день вспоминают всех погибших всех кто ценой собственной жизни отстояли для нас мир

После этого мы с ребятами пошли к памятнику Воинам землякам павшим в годы Великой Отечественной войны

Фото №1 А ещё поздравляют участников Великой Отечественной войны которые сегодня рядом с нами Фото №2 оформлена выставка Военная техника Фото №3 После этого мы с ребятами пошли к памятнику Воинам землякам павшим в годы Великой Отечественной войны

У некоторых ребят нашей группы прадеды не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны

Фото №4 У некоторых ребят нашей группы прадеды не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны Фото №5 Всё это направленно на нравственно патриотическое воспитание подрастающего поколения Фото №6 В этот день мы низко склоняем головы и говорим спасибо нашим прадедам дедам за их героический подвиг за нашу счастливую жизнь на земле

Всё это направленно на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этот день мы низко склоняем головы и говорим спасибо нашим прадедам, дедам за их героический подвиг, за нашу счастливую жизнь на земле.

Публикации по теме:

«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут)«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут) Детям совместно с воспитателями в течение всего года осваивают разработанный экскурсионный маршрут, который включает в себя посещение памятных.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!» Цель конкурса: Формирование у детей чувства гражданственности и патриотизма, посредством ознакомления с художественной литературой, уважение.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» 05.05.2015 В эти дни мы отмечаем День Победы – светлый, радостный праздник 9 Мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью.

Проект к 9 мая «Мы помним, мы гордимся» (Часть I) Проект "Мы помним, мы гордимся!" (Подготовила воспитатель старшей группы Бармина И. А., соавтор Кожухаренко Т. Н.) Каждый год 9 мая наша.

Проект «Помним. Гордимся» Проект «Помним – гордимся» Исполнитель: Редькина Любовь Владимировна, педагог МБДОУ «Детский сад № 27» Содержание 1. Паспорт проекта.

Проект «Помним, гордимся и чтим» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» Архангельской области, Плесецкий район, п. Савинский.

Родительский клуб «Гордимся и помним» Цель - формирование у ребенка патриотических чувств, воспитание уважения к истории России, к Победе в Великой Отечественной войне, к ветеранам.

Эссе «Мы помним, мы гордимся» Часто я задаю себе вопрос - кто они герои Великой Отечественной войны. Какими они представляются нам в наше время? Что нужно знать о героизме.

Занятие-беседа с использованием ИКТ «Помним и гордимся!» Занятие - беседа с использованием ИКТ по теме: «Помним и гордимся!» Цель: воспитать патриотические чувства, уважение к историческому прошлому.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)
Опубликовано: 7 мая 2016 в 17:25
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД