Получи документы

Фотоотчёт «Новогодние чудеса» (3 фото)

Альбина Кудрявцева
Фотоотчёт «Новогодние чудеса»

Фотоотчёт «Новогодние чудеса»

Новогодние чудеса»

Новогодние праздники в детском саду – особое время, когда взрослые и дети объединяются в едином праздничном настроении. Всем хочется необычных встреч, волшебства и приключений, ярких и оригинальных подарков, веселых поздравлений. К Новому году в нашем детском саду готовятся заранее. По всему детскому саду создается яркая, праздничная атмосфера, детей знакомят с традициями и обычаями новогодних праздников в разных странах, Дошкольники во всех группах с удовольствием рисуют домашние новогодние праздники, создают эскизы костюмов, новогодних елочек, собирают вместе с родителями коллекции украшений для зеленой красавицы. Все это потом будет представлено на выставке, организованной для родителей и детей.

Публикация «Фотоотчёт „Новогодние чудеса“» размещена в разделах

Утренники проходят, кажется, одним мгновением и нет равнодушных на представлении. Даже взрослые, глядя на сказочных персонажей, окунаются в мир детства, из которого не хочется уходить. Родители участвуют в играх, хороводах, вместе с детьми переживают за сказочных героев, ведь по ходу представления Дедушка Мороз приглашает детей не только в хороводы, а ведет их по сказкам народов мира. Там, в этих сказках, злой Карабас после встречи с детьми становится вдруг добрым. старик у моря просит золотых рыбок, чтобы все люди в новом году стали добрыми, а веселый Буратино с Мальвиной не только танцуют удивительный танец, но и своим золотым ключиком открывают волшебный сундук с подарками.

Новогодние каникулы закончились, и снова педагоги в ДОУ творят чудеса, ведь матушка Зима несет новый праздник - Рождество. Рождество Христово называют «Зимней Пасхой». Детям обо всем этом педагоги расскажут. Дети посмотрят видео о рождении Иисуса Христа, узнают новые слова – вертеп, волхвы, рассмотрят Рождественскую звезду. Родителям порой трудно рассказать о сути этого праздника, именно поэтому педагоги в доходчивой форме, с разрешения родителей, учат детей понимать и принимать этот прекрасный праздник.

Рождество – прекрасный повод, чтобы подарить родителям подарки, сделанные самими ребятишками. Вариантов подарков множество, но в группе детей с ТНР мы решили сделать рождественский колокольчик, который является традиционно популярным среди рождественских подарков. Такой колокольчик прогоняет дурные мысли, наполняет души покоем, а если в него позвонить, то он исполнит загаданное желание. После окончания работы, дети прошли по всем группам, звоня в прекрасный, сделанный своими руками колокольчик, а все дети и взрослые загадывали желание. Пусть оно сбудется у каждого. Ведь чудеса случаются у тех, кто в них верит.

Мира и радости всем в светлый праздник Рождества Христова.

Фото «Новогодние чудеса»
Фотоотчёт - фото
Публикации по теме:

«Новогодние чудеса» Сценарий утренника (средняя группа) Герои: взрослые: Б. Я, Дед Мороз, Емеля Дети: Снегурочка (подготовительная группа) (Под музыку дети входят в зал, останавливаются возле елочки).

Наши поделки для выставки «Новогодние чудеса». Фотоотчёт.Наши поделки для выставки «Новогодние чудеса». Фотоотчёт. Доброе время суток всем, кто нашёл свободную минуточку и заглянул ко мне на страничку. Сегодня я хочу рассказать о выставке "Новогодние.

Новогодние чудесаНовогодние чудеса Новогодние чудесаГоворят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается… (С. Михалков) Вот и к нам в Челябинск.

Новогодние чудеса — фотоотчетНовогодние чудеса — фотоотчет Вот и отшумели новогодние утренники. Яркие, сказочные, с невероятными чудесами и приключениями! Наш волшебный зал за 3 дня принял 13 групп.

Сценарий утренника «Новогодние чудеса» для детей средней группы Новогодний утренник «Новогодние чудеса» Для детей средней группы. Под весёлую новогоднюю музыку в зал входит ведущая Снегурочка. Снегур.

Открытки «Новогодние чудеса» (фотоотчет)Открытки «Новогодние чудеса» (фотоотчет) Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник. Весь город готовится к торжеству, улицы украшены разноцветными огнями, гирляндами,.

Проект «Новогодние чудеса» Тип проекта: информационно-творческий. Сроки проведения: с 12 по 30декабря Участники: дети с 1 младшей группы по подготовительную, воспитатели,.

Проект «Новогодние чудеса» Основная цель: организовывать все виды детской деятельности вокруг темы Нового года и новогоднего праздника. Задачи: •формировать представления.

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Новогодние чудеса» МБДОУ д/сад «Дружба» п. Южный. Сценарий новогоднего утренника в младшей группе Воспитатель 1 категории Ладанова Н. А. 2015 г.

Утренник «Новогодние чудеса» Сценарий новогоднего утренника (МЛ. ГР.)2015-2016г. «Новогодние чудеса.» (Под веселую музыку в зал входят дети. Садятся на стульчики.) Ведущая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Новогодние чудеса»
Опубликовано: 8 января 2017 в 20:13
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД