Лучший педагог года

Оформление группы (3 фото)

Елена Остерман
Оформление группы

Хорошо приходя в детский сад видеть приветливые лица, знакомые игрушки, отправиться в излюбленный уголок для игры. Но мне кажется, что уютную атмосферу в группе должны создавать даже стены. В этом году мы решили полностью изменить облик нашей группы, расширить пространство. Разноцветные дома с резными заборчиками и высокими башенками замечательно вписались в интерьер. Особенно интересно смотрится большой фонарный столб. Вместе с ребятами выбирали кошек, кандидатов было много. Дети дали им имена. Придумали характер. Наша группа поделена на несколько зон. Есть место для уединения, для подвижных игр и конструирования. Используя передвижные модули уголок "Семья" можно легко перестроить в "Поликлинику" или "Супермаркет". А с помощью передвижной ширмы дети играют в театр. В уголке творчества всегда можно заняться интересным делом: лепить, рисовать, вырезать или клеить. И все это происходит на фоне красивой, тихой улочки, которую мы создали своими руками, все вместе. В будущем собираемся поработать с оформлением стен в помещении спальни и приемной. Активное участие в обсуждении какими они будут, принимают ребята. Ведь самое главное чтобы именно им было уютно и комфортно в детском саду.

Публикация «Оформление группы» размещена в разделах

Оформление группы
Фото №1 Хорошо приходя в детский сад видеть приветливые лица знакомые игрушки отправиться в излюбленный уголок для игры Фото №2 Но мне кажется что уютную атмосферу в группе должны создавать даже стены
Публикации по теме:

Оформление группыОформление группы Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Оформление группыОформление группы В нашей группе давно не было ремонта,а учебный год уже так близко,мы с моей коллегой решили освежить группу и добавить ярких эмоций для.

Презентация «Оформление группы» Важную роль в создании комфортного психологического климата в группе имеет ее оформление. Украшения отвлекают детей от печальных мыслей,.

Оформление группыОформление группы Оформление группы своими руками Федотова Светлана Валерьевна. Наша группа называется «Ромашка». Хочу поделиться с Вами, уважаемые коллеги,.

Оформление группыОформление группы Детский сад является для детей вторым домом. Здесь они растут, развиваются и проводят большую часть своего детства. Для полноценного и гармоничного.

Оформление группы к осениОформление группы к осени Осень только взялась за работу, только вынула кисть и резец, положила кой-где позолоту, кое-где уронила багрец, и замешкалась, будто решая,.

Оформление группы «Колобок»Оформление группы «Колобок» На летних каникулах мы с родителями решили сделать косметический ремонт в нашей группе. Освежили стены, оформили яркими и красивыми рисунками.

Оформление окон группыОформление окон группы Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться своим опытом оформления окон в детском саду. Сейчас во многих детских садах.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Всем доброго времени суток! Осень наступила, Высохли цветы, И глядят уныло Голые кусты. Вянет и желтеет Травка на лугах, Только зеленеет.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Здравствуйте уважаемые коллеги, родители. Решила принять участие в конкурсе, "Лучшее оформление группы".В нашей группе стало традицией тематического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 23:54
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД