Лучший педагог года

Оформление группы «Огород на окне» (7 фото)

оксана токарь
Оформление группы «Огород на окне»

Оформление группы

Оформление группы «Огород на окне»

Задача:

-расширить знания детей о культурных и дикорастущих растениях.

-продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, цветы, овес, помидоры, свекла,редис, редька, репа.);

-формировать у детей понятия взаимосвязи природа и люди: люди садят, выращивают и ухаживают за растениями, растения вырастают, радуют людей своей красотой, кормят своими плодами.

-обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

Публикация «Оформление группы „Огород на окне“» размещена в разделах

-развивать умение наблюдать, выделять предмет из окружающего пространства по определённым признакам. Обогащать опыт исследовательских действий, удовлетворять детскую пытливость.

Социально-коммуникативное развитие:

-продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

-развивать чувство ответственности за благополучное состояние растений (полив, взрыхление, прополка сорняков)

-воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.

Развивать познавательные и творческие способности.

-формировать положительное взаимоотношения ребенка со взрослыми и со сверстниками.

Развивать чувство общности детей в группе и навыки сотрудничества.

-воспитывать уважительное взаимоотношение ребенка к взрослым.

Речевое развитие:

Развивать речь как средство общения, обогащать и активизировать словарь, развивать связную, грамматически правильную диалогическую и монологическую речь.

Стимулировать развитие инициативности и самостоятельности ребёнка в речевом общении с взрослыми и сверстниками.

Фото «Огород на окне»
Оформление группы - фото
Оформление группы Задача расширить знания детей о культурных и дикорастущих растениях продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений лук цветы овес помидоры свекла редис редька репа формировать у детей понятия взаимосвязи природа и люди люди садят выращивают и ухаживают за растениями растения вырастают радуют людей своей красотой кормят своими плодами
Публикации по теме:

«Сказка на окне» — новогоднее оформление группы.«Сказка на окне» — новогоднее оформление группы. "Лесная сказка" На поляне закружили Звери дружный хоровод - Мишки, зайцы вокруг елки Вместе встретят новый год. Дед Мороз спешит на праздник.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили»Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вас приветствуют милые кролики из города Люберцы. Наша дружная семья кроликов.

Оформление группы «Новогодняя сказка на окне»Оформление группы «Новогодняя сказка на окне» Здравствуйте, дорогие коллеги! Поздравляю всех с Новым годом! Как всегда, перед новогодними праздниками у меня начинается пора вырезалок.

О проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группыО проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группы Автор: Кожанова Е. М. Дети старшей группы решили принять участие в проекте «Огород на окне - 2018 г.».(В старшей группе я работаю воспитателем.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год на наших окнах появляется огород, дети принимают участие в посадке, ухаживают, наблюдают за ростом овощных культур и рассказывают.

Огород на окнеОгород на окне Очень важно приучать детей любить природу, наблюдать за её красотой и разнообразием. Неоценимую помощь в этом оказывает «огород на окне»,.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Экологический проект «Огород на окне» для детей старшей группыЭкологический проект «Огород на окне» для детей старшей группы Паспорт проекта Тема: «Огород на окне» Руководитель проекта: Триллер Р. Н. воспитатель старшей группы МБДОУ №22 «Орлёнок» Участники проекта:.

Оформление группы «Зимняя сказка на окне»Оформление группы «Зимняя сказка на окне» Зимняя сказка на окнеНовый год для детей – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти вы можете сотворить собственными руками,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Огород на окне»
Опубликовано: 25 февраля 2020 в 17:57
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД