МААМ-картинки

Оформление группы «Зимняя сказка на окне» (2 фото)

Надежда Валерьевна Дунаева
Оформление группы «Зимняя сказка на окне»

Зимняя сказка на окне

Новый год для детей – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти вы можете сотворить собственными руками, даже не являясь магом или волшебником.

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами результатом оформления окон в своей группе. В этом году я решила порадовать всех ребят и украсить окна сказочными вытынанками.

Публикация «Оформление группы „Зимняя сказка на окне“» размещена в разделах

Вытынанки - это силуэтные фигурки из бумажных или картонных листов, с помощью которых можно создавать удивительные композиционные сценки. Немного терпения – и у вас на стеклах поселятся сказочные зверушки, снеговики и Деды Морозы! Каждое окошко станет настоящей картиной, которую можно разглядывать часами.

Мороз рисует на окне

Чудесные узоры:

Сплетенье веточек, цветов,

Резные листья, море,

Перо жар-птицы, веера

И звезды, и снежинки…

А сквозь стекло горит заря,

Как лучики-смешинки.

Причудливо ведет узор:

Сюжетов разных много.

Вглядись получше – завиток

Уводит в сказку словно :

Вот кони мчатся сквозь метель

Со Снежной Королевой,

А вот и дедушка Мороз

Стоит под пышной елью.

Как удивительно смотреть,

Разгадывать узоры…

Неповторимо волшебство!

И каждый раз он новый.

Автор: Людмила Филиппова

Вот такая новогодняя сказка у нас получилась!

Оформление группы «Зимняя сказка на окне»

А как же без зимних развлечений!

Фото «Зимняя сказка на окне»

Спасибо всем моим друзьям и знакомым, кто заглянул ко мне на "Зимнюю сказку на окне". Всех с Новым годом! Счастья и добра!

Публикации по теме:

«Сказка на окне». Оформление в детском саду«Сказка на окне». Оформление в детском саду С началом декабря уже чувствуется новогоднее настроение, хочется скорее праздника, какого то чуда, и мы, воспитатели в детском саду всегда.

«Зимняя сказка». Оформление участка ДОУ«Зимняя сказка». Оформление участка ДОУ Зима – это чарующее время года, завораживающе чистая природа, окутанная в белоснежные одежды. Именно эту пору любят дети и взрослые за то,.

Фотоотчет «Зимняя сказка» (оформление группы к новому году)Фотоотчет «Зимняя сказка» (оформление группы к новому году) Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних.

Оформление участка «Зимняя сказка»Оформление участка «Зимняя сказка» Каждый год в нашем дошкольном учреждении проходит смотр - конкурс на лучшее оформление зимнего участка детского сада. В этом году воспитатели.

Новогоднее оформление окна «Зимняя сказка» в группе раннего развитияНовогоднее оформление окна «Зимняя сказка» в группе раннего развития Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Оформление групповой комнаты зимой и к новому году. «Зимняя сказка».Оформление групповой комнаты зимой и к новому году. «Зимняя сказка». Уже совсем скоро наступит Новый год, один из любимейших праздников! Для большинства  предновогодняя пора — очень интересное, веселое время,.

«Зимняя сказка». Оформление группы к Новому году«Зимняя сказка». Оформление группы к Новому году С наступлением зимы, все окутывается в необыкновенную предновогоднюю сказку. Так в предверии Нового года, мы решили перенести эту сказку.

Оформление новогодней выставки «Зимняя сказка»Оформление новогодней выставки «Зимняя сказка» Здравствуйте Уважаемые коллеги и гости! Зима всегда ассоциируется с белоснежной красотой природы, сказочными персонажами, новогодним ряжением,.

Украшение группы «Зимняя сказка» в младшей группеУкрашение группы «Зимняя сказка» в младшей группе Украшение группы на тему: «Зимняя сказка». Младшая группа. Новый год - это время чудес и исполнения самых заветных желаний. Дети особенно.

«Зимняя сказка». Оформление дошкольного учреждения к Новому году«Зимняя сказка». Оформление дошкольного учреждения к Новому году Как известно, один из самых любимых праздников детворы — Новый год. Традиционные составляющие этого праздника: нарядная елка, карнавальные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Зимняя сказка на окне»
Опубликовано: 2 января 2019 в 20:19
+175Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД