Папки-передвижки

Огород на нашем окне (14 фото)

Татьяна Лунегова
Огород на нашем окне

Дети нашего детского сада с большим желанием занимаются посадкой растений в "огороде на окне". Они готовят семена, почву. Под руководством воспитателя производят посадку. Когда появляются всходы - дети ухаживают за ними: рыхлят почву, поливают, пропалывают. Все это делают охотно, без напоминаний. Кроме всходов растений на окне расположился целый дворик. Домик с кошкой и собакой у крыльца. Бассейн с рыбками. В загороженном дворике "ходят" домашние животные. На клумбах посажены цветы. Оформление такого вида "огорода на окне" позволяет не только формировать трудовые навыки детей,учить их самостоятельно добывать знания, но и позволяет разыгрывать различные игровые ситуации.

Публикация «Огород на нашем окне» размещена в разделах

Огород на нашем окне
Фото №1 Дети нашего детского сада с большим желанием занимаются посадкой растений в Фото №2 Огороды на подоконнике огороде на окне Фото №3 Они готовят семена почву Фото №4 Под руководством воспитателя производят посадку Фото №5 Когда появляются всходы дети ухаживают за ними рыхлят почву поливают пропалывают Фото №6 Все это делают охотно без напоминаний Фото №7 Кроме всходов растений на окне расположился целый дворик Фото №8 Домик с кошкой и собакой у крыльца Фото №9 Бассейн с рыбками Фото №10 В загороженном дворике ходят домашние животные Фото №11 На клумбах посажены цветы Фото №12 Оформление такого вида огорода на окне позволяет не только формировать трудовые навыки детей учить их самостоятельно добывать знания но и позволяет разыгрывать различные игровые ситуации Фото №13 Публикация Огород на нашем окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки
Публикации по теме:

«Наш сказочный уголок природы»«Наш сказочный уголок природы» Наш сказочный уголок природы В каждом детском саду есть уголок природы. И в каждой группе он по своему оригинален. В нашей группе природная.

Огород на окнеОгород на окне В этом году в нашем детском саду прошел смотр-конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петунию, бархатцы,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на нашем окне
Опубликовано: 20 марта 2013 в 13:58
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД