Папки-передвижки

«Огород на окне» в детском саду (2 фото)

Татьяна Гурова
«Огород на окне» в детском саду

«Огород на окне» в детском саду

Гурова Татьяна

Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию лука в комнатных условиях, воспитания у детей любви к природе, создания в группе огорода на подоконнике.

Наступила весна. В это время каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Огород на окне". В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огорода.

Публикация «„Огород на окне“ в детском саду» размещена в разделах

Я с детьми раннего возраста в группе на окне сделала огород. И на нашем веселым «огородике» есть все, что должно быть на настоящем огороде : домик, забор, огородное пугало, полянка для животных и небольшой прудик для домашних птиц.

Мы с детьми посадили лук и пшеницу. Ребята вместе со мной принимали участие в оформлении нашего огорода на окне. Очень понравилось нашим воспитанникам сажать зеленый лук. Ежедневно я с ребятами провожу наблюдения за растениями в нашем огороде. Ребятам очень интересно, они с огромным удовольствием принимают участие в поливе растении. Каждый день происходят изменения, у ребят развивается внимательность и наблюдательность.

Также прививаю детям трудовые навыки по уходу за растениями. Когда начал подрастать лук мы с ребятами начали срезку лука и употреблять его в еду. Проводила беседы с детьми о пользе лука для нашего организма.

Также мы вели наблюдение за ветками деревьев (набухание почек, первые листочки).

Огород находился в доступности для детей, чтобы они могли наблюдать за всходами. Мы оформили огород интересно, весело и соответственно возрастной категории детей. Ребята получили множество положительных эмоций, особенно при оформлении.

Хочу поделиться своим опытом по созданию огорода на окне. Может быть, этот материал поможет вам в дальнейшей работе.

«Огород на окне» в детском саду
Фото «Огород на окне»
Публикации по теме:

«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду После продолжительной зимы, в ожидании наступления теплой и радостной весны, в каждом детском саду наступает время огородов на окне. Это.

«Огород в детском саду» (Фотоотчёт)«Огород в детском саду» (Фотоотчёт) Огород в детском саду-это, в первую очередь, трудовая деятельность детей,способствующая усвоению детьми навыков ухода за растениями. Труд.

Фотоочёт «Огород в детском саду»Фотоочёт «Огород в детском саду» Добрый день дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы! Хочу рассказать вам сегодня о том, какой замечательный проект "Огород в детском.

Фотоотчет «Мы посадим огород, в детском саду пусть он растёт»Фотоотчет «Мы посадим огород, в детском саду пусть он растёт» Цель: создание условий для познавательного развития детей, развитие экологической культуры, воспитание у детей любви к природе. Задачи:.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая". Людмила Руденко. Посадили огород, посмотри, что там растет! Будем мы ухаживать,.

Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду»Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду» Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду» Каждый год весной в конце марта в.

Оформление участка «Огород в детском саду»Оформление участка «Огород в детском саду» Уважаемые коллеги! Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Реализация в детском саду проекта «Огород на подоконнике»Реализация в детском саду проекта «Огород на подоконнике» В настоящее время проблемы экологии актуальны во всём мире, в том числе и в России. Началом формирования экологической направленности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окне» в детском саду
Опубликовано: 29 марта 2020 в 22:00
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД