Лучший педагог года

«Огород на окошке». Воспитание экологической культуры у дошкольников (3 фото)

Каримова Диана
«Огород на окошке». Воспитание экологической культуры у дошкольников

Этой весной в нашем детском саду по

«Огород на окошке». Воспитание экологической культуры у дошкольников

традиции проводится конкурс Огород на окне". Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. Так как у нас группа раннего возраста, мы решили сделать огород любимых героев мультфильма " Маша и медведь". Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. " Огород на окошке" способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. В нашем огороде есть всё, что должно быть в настоящем огороде : домик, забор, колодец, и даже собачка, охраняющая хозяйство.

Публикация «„Огород на окошке“, Воспитание экологической культуры у дошкольников» размещена в разделах

Фото «Огород на окошке»
. Воспитание экологической культуры у дошкольников - фото

Для начала мы посадили простейшие растения : овёс и лук. Дети с удовольствием поливают их, ухаживают за ними. И когда наш огород начал зеленеть, нашей радости не было предела.

Публикации по теме:

Формирование экологической культуры дошкольников 2Слайд. «Берегите эти земли, эти воды, даже малую былиночку любя, Берегите всех зверей, внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя».

Индивидуальный план профессионального развития «Воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста» Личная карточка Год рождения: 1957г 1. Образование: Высшее, Уральский государственный педагогический университет Квалификация «Педагог.

План по самообразованию «Воспитание экологической культуры с раннего возраста» ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ НА МЕЖАТТЕСТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД НА 2018-2023 ГОДЫ Воспитатель: Ярцева Елена Петровна.

План по самообразованию «Воспитание основ экологической культуры детей посредством ознакомления с художественной литературой»План по самообразованию «Воспитание основ экологической культуры детей посредством ознакомления с художественной литературой» Основные цели, которые я ставлю перед собой: -развитие экологической воспитанности детей через художественную литературу. Основные задачи:.

Представление педагогического опыта «Воспитание экологической культуры детей 6–7 лет в процессе природоведческих экскурсий» «Воспитание экологической культуры детей 6-7 лет в процессе природоведческих экскурсий». 1. Обоснование актуальности и перспективности опыта.

Презентация «Формирование экологической культуры дошкольников» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ №2 «Формирование экологической культуры дошкольников» ЦЕЛЬ: Обсудить с родителями проблему формирования экологической.

«Веселый огород». Проект по формированию экологической культуры у дошкольников«Веселый огород». Проект по формированию экологической культуры у дошкольников Актуальность проекта Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и надолго, если ему расскажут,.

Воспитание экологической культуры у детей раннего возраста посредством создания коллекции макетов Пасканова Ирина Васильевна Воспитатель МКДОУ детский сад «Красная шапочка» р. п. Линево Новосибирская область р. п. Линево Воспитание экологической.

Воспитание экологической культуры у детей дошкольного возраста в художественно-эстетическом развитии Тема: «Воспитание экологической культуры у детей дошкольного возраста, в художественно-эстетическом развитии». "Человек.

Творческий отчёт «Воспитание Экологической культуры у детей дошкольного возраста» Экология_ это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру, к Земле. Мир разноцветный,яркий. Но любимый цвет экологов- зелёный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окошке». Воспитание экологической культуры у дошкольников
Опубликовано: 9 марта 2019 в 12:48
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД