Папки-передвижки

Творческие работы из природных материалов «Осенняя фантазия» (4 фото)

Токарь Оксана Михайловна
Творческие работы из природных материалов «Осенняя фантазия»

Осень – это не только слякоть, пронизывающий холод… Осень – это золотая крона деревьев, багряная и шуршащая листва под ногами, бабье лето. А сколько всего можно интересного узнать, благодаря этой удивительной поре. Данный проект позволяет в условиях воспитательно-образовательного процесса расширить и укрепить знания детей о сезонных изменениях в природе в осенний период, и применения приобретённых знаний с творческим подходом в практической изобразительной деятельности, развивать при этом познавательные, коммуникативные и творческие способности детей.

Публикация «Творческие работы из природных материалов „Осенняя фантазия“» размещена в разделах

Совместная деятельность детей, родителей и педагогов способствует установлению благоприятного климата в детском коллективе, расширению кругозора детей и взрослых, наполняет их творческой энергией, помогает в организации сотрудничества семьи и образовательного учреждения.

Цель:

Расширение представлений детей об осени как времени года, развивать умение самостоятельно находить первые признаки осени, помочь детям увидеть всю красоту осенней природы и богатство осенних даров, познакомить с осенними праздниками, создать условия для художественно-эстетического воспитания детей, развития их познавательных и творческих способностей.

Задачи:

Расширить и обогатить представления детей, систематизировать и углубить их знания о сезонных изменениях в природе в осенний период.

Отразить наблюдения и полученные знания в различных видах деятельности (изобразительной, игровой, умственной).

Способствовать развитию познавательной активности, мышления, воображения, фантазии, творческих способностей и коммуникативных навыков.

Воспитывать у детей умение любоваться осенней природой, чувствовать её красоту.

Приобщать родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

Творческие работы из природных материалов «Осенняя фантазия»
Фото «Осенняя фантазия»
Творческие работы из природных материалов - фото
Фото №1 Осень это не только слякоть пронизывающий холод Осень это золотая крона деревьев багряная и шуршащая листва под ногами бабье лето
Публикации по теме:

Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет»Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет» Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию композицию "Зимний букет" Зимой меня цветы живые В восторг приводят, как всегда, Но я люблю.

Фотоотчет о поделках из природных материалов «Причуды осени»Фотоотчет о поделках из природных материалов «Причуды осени» Фотоотчет о поделках из природных материалов «Причуды осени» Пискунова С. В. Вот и прошла самая яркая, красочная пора - золотая осень.

Фотоотчет поделок на конкурс «Осенние фантазии» из природных материалов.Фотоотчет поделок на конкурс «Осенние фантазии» из природных материалов. Вот и осень постучалась к нам в двери!Начался новый учебный год. Традиционно в стенах нашей школы был обьявлен конкурс поделок "Осенние.

Фоторепортаж «Конкурс скульптур из природных материалов «Сказочное Рождество»Фоторепортаж «Конкурс скульптур из природных материалов «Сказочное Рождество» Наступил Новый 2019 год. Его встреча принесла нам радость и веселье. По традиции в каждом районе нашей столицы для минчан и гостей города.

Рекомендации по подготовке к работе природных и других материалов 1. Сбор и засушивание растений Собирать листья можно с земли и с веток. Делать это можно во время прогулки с родителями или воспитателем.

Мастер-класс по аппликации с использованием природных материалов «Овечка»Мастер-класс по аппликации с использованием природных материалов «Овечка» Аппликация из круп и семян является одним из интересных творческих занятий дошкольников в художественно-эстетическом развитии. Работа с.

Мастер-класс по пластилинографии с использованием природных материалов «Жар-птица»Мастер-класс по пластилинографии с использованием природных материалов «Жар-птица» Представляю вашему вниманию мастер-класс по пластилинографии с использованием природных материалов "Жар-птица". На дворе август - пора.

Мобиль из природных материалов «Зима»Мобиль из природных материалов «Зима» Здравствуйте уважаемые коллеги!Почему бы не сделать мобиль? Открыла интернет, масса идей, но все не то. ,захотелось сделать что то новенькое.

Осенняя аппликация «Береза» из природных материаловОсенняя аппликация «Береза» из природных материалов В сегодняшней осенней поделке мы будем использовать природные материалы (засушенные листочки). А получится в результате простая аппликация.

«Осенняя фантазия». Фотоочет о выставке-конкурсе поделок из природных материалов«Осенняя фантазия». Фотоочет о выставке-конкурсе поделок из природных материалов Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Осень – удивительное время. Это пора красоты и творчества, идеи для которого подсказывает сама.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческие работы из природных материалов «Осенняя фантазия»
Опубликовано: 30 сентября 2021 в 08:18
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД