МААМ-картинки

Беседа «Осторожно, тонкий лед»; (2 фото)

Анна Глушкова
Беседа «Осторожно, тонкий лед»;

С приходом зимы, наступил опасный период времени не только у взрослых, но и детей. С целью обеспечения безопасности дошкольников на водных объектах в зимний период 2021-2022 учебного года 02.12.2021 года и в МАДОУ "Детский сад №16" в группе «Фиалки» были проведены мероприятия:

Беседа «Осторожно, тонкий лед»;

1)Была проведена беседа с детьми о мерах предосторожности на водоёмах в осеннее – зимний период.

Публикация «Беседа „Осторожно, тонкий лед“;» размещена в разделах

Фото «Осторожно, тонкий лед»

2 Проводились «Минутки безопасности» о правилах поведения на зимнем льду; Просмотр презентации «Осторожно, тонкий лед;

4)Дошкольники и их родители были ознакомлены с памяткой «О безопасности детей на водных объектах»; «Памятка для учащихся и родителей «Осторожно, тонкий лед;

6)В группе проводилась викторина «В гостях у Спасайкина», «Чем опасен тонкий лед», на них дошкольники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случаи попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд

Публикации по теме:

Беседа на прогулке с детьми старшей группы «Осторожно, сосульки»Беседа на прогулке с детьми старшей группы «Осторожно, сосульки» Цель. Закрепить знания детей о том, что сосульки могут быть опасны для человека. Воспитывать умение соблюдать правила безопасности и.

«Осторожно, тонкий лед». Консультация и фотоотчет с мероприятия в детском саду«Осторожно, тонкий лед». Консультация и фотоотчет с мероприятия в детском саду Фотоотчет консультации мероприятия «Осторожно,тонкий лед» Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему.

Фотоотчет о тематическом дне  «Тонкий лед к беде ведет»Фотоотчет о тематическом дне  «Тонкий лед к беде ведет» Весна вступает в свои права и день ото дня набирает силы. «Всякий лед до тепла не доживет» - не зря гласит народная мудрость. Даже зимой.

Конспект занятия «Осторожно — тонкий лёд!» для 4 группы детей с ОВЗКонспект занятия «Осторожно — тонкий лёд!» для 4 группы детей с ОВЗ Тема: Осторожно - тонкий лёд! Цель: формирование навыков безопасного поведения на льду. Задачи: - Способствовать формированию навыков.

Конспект занятия по безопасности жизнедеятельности с детьми подготовительной к школе группы «Осторожно, тонкий лед»Конспект занятия по безопасности жизнедеятельности с детьми подготовительной к школе группы «Осторожно, тонкий лед» Конспект занятия по безопасности жизнедеятельности с детьми подготовительной к школе группы "Осторожно, тонкий лед". Цель. Формирование.

Конспект занятия по ОБЖ по теме «Ледостав. Тонкий лед» для средней группыКонспект занятия по ОБЖ по теме «Ледостав. Тонкий лед» для средней группы Основы безопасности – одно из направлений, которому я уделяю большое внимание в своей работе воспитателя. Мы должны привить ребенку чувство.

Консультация для родителей «Осторожно: тонкий лед!» Где-то наступила весна, все кругом цветет и пахнет. Но у нас все еще актуальна тема безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка,.

Консультация для родителей «Осторожно, тонкий лёд!» В связи с наступлением зимы и с тем, что на водоёмах Удмуртии есть первые утонувшие, воспитателей попросили провести консультацию с родителями.

Фотоотчет о занятии «Тонкий лед на реке»Фотоотчет о занятии «Тонкий лед на реке» Манит блеском гладкий лед, Но зайчонку невдомек. Шаг, другой, скользит по льду, Провалился в полынью. В целях повторения правил поведения.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в смешанных техниках «Осторожно, тонкий лёд» для совместного творчестваМастер-класс по нетрадиционному рисованию в смешанных техниках «Осторожно, тонкий лёд» для совместного творчества 13 марта. День весенней безопасности на МААМПрограммное содержание: - формировать основы безопасного поведения в весеннее время года, на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Осторожно, тонкий лед»;
Опубликовано: 2 декабря 2021 в 18:46
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД