Лучший педагог года

«Открытка для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс (9 фото)

Ольга Данилюк
«Открытка для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс

к 8 Марта. Мастер-класс

Скоро праздник - Международный женский День 8 марта! Для праздника готовим концерт с песнями, танцами, сценками и поздравлениями. И конечно нужен сюрприз! Открытка сделанная своими руками, несущая тепло детских рук, тепло доброго сердечка - поднимает настроение и вызывает восторг у наших дорогих мам.

Для работы нам потребуется:

1) Шаблон сердца и лист картона красного, розового цвета.

2) Заготовка цветка из салфеток.

Публикация «„Открытка для мамы“ к 8 Марта, Мастер-класс» размещена в разделах

3) Бумага зеленого цвета и прямоугольники цветной бумаги для "кудряшек".

4) Простой карандаш.

5) Ножницы.

6) Клей карандаш.

7) Клеёнка и салфетка.

8) Заготовка декоративного облачка.

Ход работы:

На листе картона обводим по шаблону контур сердца и вырезаем.

«Открытка для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс

Затем из круглой заготовки из салфеток формируем цветок.

Фото «Открытка для мамы»

Приклеиваем цветок на левую часть сердечка.

к 8 Марта. Мастер-класс - фото

Сладываем полоску зеленого цвета два раза пополам и рисуем контур листа для цветка.

Фото №1 Мастер класс Скоро праздник Международный

Вырезаем и приклеиваем к цветку.

Фото №2 ИЗО поделки рисование к марта женский День марта Для праздника готовим концерт с песнями танцами сценками и поздравлениями Фото №3 И конечно нужен сюрприз Открытка сделанная своими руками несущая тепло детских рук тепло доброго сердечка поднимает настроение и вызывает восторг у наших дорогих мам

Затем приклеиваем заготовку декоративного облачка.

Фото №4 Для работы нам потребуется Шаблон сердца и лист картона красного розового цвета

Седующий этап: разрезаем цветную полоску бумаги на узкие полоски и делаем из них при помощи ножниц "кудряшки". Приклеиваем "кудряшки" под цветок.

Фото №5 Заготовка цветка из салфеток

Вот такое сердечко для любимой МАМОЧКИ!

Фото №6 Публикация Открытка для мамы к Марта Мастер класс размещена в разделах Аппликация из бумаги

Милые женщины возраста разного! Я от души поздравляю вас с ПРАЗДНИКОМ!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта»Детский мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта» Приближается праздник 8 марта. Наши ребята- дети средней группы решили маме сделать приятный сюрприз-изготовить своими руками открытку.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Воспитанники старшей специальной группы уже готовятся к Международному женскому дню и делают открытки и атрибуты для праздничного концерта.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» в формате 3DМастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» в формате 3D К женскому дню мы с детьми делали подарки для мам - поздравительные открытки в формате 3D. Для их изготовления потребуются:- 2 листа белой.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» Приближается 8 марта - международный женский праздник. К этому замечательному весеннему празднику готовились и мы с ребятами. Мы учили.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» Уважаемые коллеги! Здравствуйте! Я надеюсь, что несмотря на решение зимы задержаться, настроение у нас с вами по-весеннему-праздничное.

Открытка для мамы к 8 Марта «Нарциссы» с детьми с ОВЗОткрытка для мамы к 8 Марта «Нарциссы» с детьми с ОВЗ Аппликация «Открытка для мамы к 8 марта»Цель: изготовление детьми с ОВЗ открытки для мамы к празднику 8 марта. Задачи: Образовательные:.

Открытка для мамы к 8 Марта. Мастер-класс по аппликации и нетрадиционному рисованию в младшей группеОткрытка для мамы к 8 Марта. Мастер-класс по аппликации и нетрадиционному рисованию в младшей группе Наступили первые весенние дни, и вот мы с ребятами младшей группы начали готовиться к празднику 8 марта. Решила предложить им сделать открытку.

«Хотим мы мам своих поздравить». Открытка для мамы на 8 марта. Мастер-класс«Хотим мы мам своих поздравить». Открытка для мамы на 8 марта. Мастер-класс Скоро наступит долгожданный день, любимый праздник всех женщин - 8 марта! Все мужчины в этот день стараются сделать что-нибудь приятное.

Поздравительная открытка для мамы к 8 МартаПоздравительная открытка для мамы к 8 Марта К 8 Марта мы все готовимся заранее. В детском саду готовим праздничный концерт и обязательно в секрете от мамочек готовим подарочки для.

Поздравительная открытка к 8 Марта «Фартук для мамы»Поздравительная открытка к 8 Марта «Фартук для мамы» На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов, простое слово: «мама» И нет на свете слов дороже, чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Открытка для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс
Опубликовано: 7 марта 2020 в 13:25
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД