Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» (10 фото)

Ольга Журкова
Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»

Уважаемые коллеги! Здравствуйте! Я надеюсь, что несмотря на решение зимы задержаться, настроение у нас с вами по-весеннему-праздничное! Предлагаю вам свой вариант поздравительной открытки для мам на 8 марта.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»

Итак, нам с Вами понадобятся :

цветной картон, цветная бумага,ножницы, канцелярский нож, клей ПВА, белая бумага (для принтера, формочки для рисования восьмерки (тарелочка и чашечка, простой карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы на 8 марта“» размещена в разделах

Фото «Открытка для мамы на 8 марта»

Сгибаем лист картона пополам и на одной из половинок рисуем восьмерку. Затем со стороны (противоположной линии сгиба) вырезаем канцелярским ножом восьмерку (половину).

Мастер-класс - фото

Затем берем цветную бумагу и вырезаем цветочки и серединки к ним разных форм и цветов.

Можно заранее сделать шаблоны, так проще вырезать большое количество.

Фото №1 Уважаемые коллеги Здравствуйте Я надеюсь что несмотря на решение зимы задержаться настроение у нас с вами по весеннему праздничное Предлагаю вам свой вариант поздравительной Фото №2 Открытка своими руками открытки для мам на марта Фото №3 Итак нам с Вами понадобятся цветной картон цветная бумага ножницы канцелярский нож клей ПВА белая бумага для принтера формочки для рисования восьмерки тарелочка и чашечка простой карандаш

Затем рисуем и вырезаем по 2 сердечка на каждую из открыток, наклеиваем их на восьмерку. Также выбираем поздравление с 8 марта, распечатываем и располагаем его внутри открытки, наклеив на картон.

Фото №4 Публикация Мастер класс Открытка для мамы на марта размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации Женский день

Теперь нам остается лишь украсить нашу открытку. На сердечках можно подписать имя ребенка и его мамы. Цветочки располагаем ближе к линии сгиба открытки. Вот такая красота

получилась.

Фото №6 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день Фото №7 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки

Всем спасибо за внимание! Успехов и с наступающим праздником Весны!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы» На протяжении нескольких лет в нашей стране последнее воскресенье ноября праздничный день-"День Матери"! Дошкольный возраст самый благоприятный.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» Одним из самых любимых праздников для детей является праздник День матери! Отмечается он в последнее воскресенье ноября. И мы с ребятками.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Невозможно поспорить.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 мартаМастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта Приближается международный женский день, в который наши воспитанники будут дарить своим мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам подарки,.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Приближается Международный женский день 8 марта. Нам всегда хочется порадовать наших мам подарками, изготовленными своими руками. Предлагаем.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта» в средней группеМастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта» в средней группе Уважаемые коллеги, предлагаем Вам мастер – класс «Открытка для мамы на 8 Марта» в средней группе, может кому-то он пригодится в следующем.

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами. На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» своими руками с детьми 2–3 летМастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» своими руками с детьми 2–3 лет Описание работы: мастер-класс рассчитан для детей 2-3 лет, воспитателей, родителей. Назначение: подарок маме, бабушке на 8 марта Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»
Опубликовано: 5 марта 2018 в 19:17
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД