МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта (16 фото)

Федорова Татьяна
Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта

Приближается международный женский день, в который наши воспитанники будут дарить своим мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам подарки, сделанные своими руками. Одним из таких подарков может стать открытка с объемным раскрывающимся цветком. Выполнение такой открытки развивает у детей не только воображение, но и умение подбирать цвета, моторику рук, умение пользоваться ножницами. Начнем.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“ к 8 марта» размещена в разделах

Сначала нужно выбрать бумагу из которой будем делать цветы. Я выбрала красную. из нее вырезаем квадраты 10*10.

Фото «Открытка для мамы»

Складываем квадраты, чтоб из них получились треугольники.

Мастер-класс  к 8 марта - фото

Теперь этот треугольник складываем пополам,чтобы получился треугольник поменьше.

Фото №1 Приближается международный

Проделываем такую процедуру еще раз, получаем маленький треугольник.

Фото №2 ИЗО поделки рисование к марта женский день в который наши воспитанники будут дарить своим мамам бабушкам сестренкам и подружкам подарки сделанные своими руками

Из полученного треугольника вырезаем цветок.

Фото №3 Одним из таких подарков может стать открытка с объемным раскрывающимся цветком Фото №4 Выполнение такой открытки развивает у детей не только воображение но и умение подбирать цвета моторику рук умение пользоваться ножницами

Таких цветков нам нужно семь.

Фото №5 Публикация Мастер класс Открытка для мамы к марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

У получившегося цветка вырезаем один лепесток, он нам не понадобится.

Фото №6 Все виды аппликации Женский день

Теперь склеиваем цветок - первый и последний лепестки.

Фото №7 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Также склеиваем все остальные цветы.

Теперь склеиваем получившиеся цветы между собой в определенном порядке,точками на цветах показано где намазать клеем.

Фото №8 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Сначала нужно выбрать бумагу из которой будем делать цветы Фото №10 Я выбрала красную

Теперь выбираем картон из которого будет сделана сама открытка.

Фото №11 из нее вырезаем квадраты

И вклеиваем цветок в нашу открытку.

Фото №12 Складываем квадраты чтоб из них получились треугольники

Открытка готова!

Фото №13 Теперь этот треугольник складываем пополам чтобы получился треугольник поменьше
Публикации по теме:

«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс)«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс) h3][/h3] Приближается замечательный праздник, который ждут наши мамы. Как хорошо, что есть такой день! Как и вся ребятня, наши малыши не.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Детский мастер класс "Открытка для мамы". Людмила Руденко. Детский мастер класс "Открытка для мамы". Доброе утро уважаемые коллеги. Хочу.

Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы» На протяжении нескольких лет в нашей стране последнее воскресенье ноября праздничный день-"День Матери"! Дошкольный возраст самый благоприятный.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» Одним из самых любимых праздников для детей является праздник День матери! Отмечается он в последнее воскресенье ноября. И мы с ребятками.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Вот такую открытку можно подарить маме. Для начала приготовим: 1. Гофрированный картон - зеленый, синий 2. Для фона -1 лист 3. Двухстороннюю.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Невозможно поспорить.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка для мамы» на празднование Дня материМастер-класс «Открытка для мамы» на празднование Дня матери Наконец-то я снова могу поделиться с Вами! Работа, которую я хотела бы продемонстрировать Вам, выполнена мною с участием моих малышей. Я.

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами. На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта
Опубликовано: 30 января 2018 в 14:41
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД