Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» (3 фото)

Ольга Ткаченко
Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»

В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами.

На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек. В группе так же прослушивали различные песни посвящённые самому главному человеку в жизни каждого ребёнка. Напевали эти песенки на прогулке, в группе. Так же мы разучивали стихотворение про маму, а в частности стихотворение Е. Благининой «Мама спит, она устала». Ребята с большим удовольствием рассказывали его друг другу, а потом своим мамам. Были проведены беседы на тему «Моя семья», «Древо семьи», «Семейные традиции». На занятие по рисованию дети изобразили портреты своих мам. Потом подарили им. Каждый ребёнок видит свою маму по особенному красивой! В течение дня мы с ребятами играли в такие сюжетно ролевые игры «Дочки-матери», «Мама и сынок», «Мамины помощники».

Публикация «Мастер-класс поделки из салфеток „Открытка для мамы“» размещена в разделах

А в заклбчение ребята изготовили открытки своими руками для мамочек. Для этого понадобились: салфетки, картон, клей, ножницы, салфетка для рук, клеёнка на стол. Ребята сначала вырезали заготовленные воспитателем сердца, а далее подготовили материал сами. Рвали кусочки салфетки и катали их в шарики. Эти шарики они приклеивали на открытку и получилось красивое сердце из цветов! Даря эти открытки, девочки и мальчики поздравляли маму и говорили ей приятные слова!

Чаще дарите маме радость!

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»
Фото «Открытка для мамы»
Мастер-класс поделки из салфеток - фото
Публикации по теме:

«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс)«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс) h3][/h3] Приближается замечательный праздник, который ждут наши мамы. Как хорошо, что есть такой день! Как и вся ребятня, наши малыши не.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Детский мастер класс "Открытка для мамы". Людмила Руденко. Детский мастер класс "Открытка для мамы". Доброе утро уважаемые коллеги. Хочу.

Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы» На протяжении нескольких лет в нашей стране последнее воскресенье ноября праздничный день-"День Матери"! Дошкольный возраст самый благоприятный.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» Одним из самых любимых праздников для детей является праздник День матери! Отмечается он в последнее воскресенье ноября. И мы с ребятками.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток»Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток» Мастер-класс "Открытка для мамочки". Наталья Тарасова Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику "День Матери". Не найдёшь на свете.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Вот такую открытку можно подарить маме. Для начала приготовим: 1. Гофрированный картон - зеленый, синий 2. Для фона -1 лист 3. Двухстороннюю.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Невозможно поспорить.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Подарок маме. Открытка с цветами из салфеток»Мастер-класс «Подарок маме. Открытка с цветами из салфеток» Подарок маме «Открытка с цветами» на День Матери в детском саду для детей 5-7 лет мастер- класс. Авторы работы: Юсифова Наргиз Султанбековна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 17:40
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД