Получи документы

«Папа, мама, я — спортивная семья» (1 фото)

Ирина Цвиренко
«Папа, мама, я — спортивная семья»

«Папа, мама, я — спортивная семья»

Всем известно, что физическая культура и спорт играют важную роль не только в формировании физически здорового человека, но и способствуют его всестороннему развитию, как гармоничной личности, полезной для общества. Это касается всех людей, но детей — в особенности. И в этих целях в детском саду № 14 «Орешек» г. Топки прошло мероприятие: «Папа, мама, я – спортивная семья», с участием семьи Хайрулиных и семьи Ухаткиных, ведь именно в семье закладывается фундамент личности растущего человека, будущего гражданина.

Публикация «„Папа, мама, я — спортивная семья“» размещена в разделах

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

Мероприятие началось с приветственного слова участников. Представление команд было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировали свои знания о спорте, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании.

Команды были награждены Почетными Грамотами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Инструктор по физ. воспитанию д/с «Орешек» И. А. Цвиренко

Публикации по теме:

Мама, папа, я — спортивная семья Спортивная семья - это залог здорового общества,страны, и всей планеты в целом. Для чего нужен спорт? Прежде всего для гармоничного развития.

Семейный клуб как форма работы ДОУ по формированию навыков здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста Проблема воспитания культуры здоровья у всех участников образовательного процесса в ДОУ является особенно актуальной на современном этапе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Папа, мама, я — спортивная семья»
Опубликовано: 4 октября 2014 в 20:15
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД