Получи документы

«Пасхальное дерево» (6 фото)

Нелли Наумова
«Пасхальное дерево»

Сегодня вашему вниманию я предоставляю статью о создании "Пасхального дерева".

«Пасхальное дерево»

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка поделок. Руками детей, родителей, педагогов изготавливается большое количество изделий ручной работы. Все работы мы размещаем на стендах при входе в ОУ, а самые лучшие работы отправляем на районные и областные конкурсы.

Публикация «„Пасхальное дерево“» размещена в разделах

Так как я являюсь художественным руководителем, мне предстояло проводить мастер-класс, к празднованию Светлой Пасхи.

На мастер-класс раз я выбрала ангелочка, который мне однажды приглянулся в интернете.

Фото №1 Сегодня вашему вниманию я предоставляю статью о создании

Моим коллегам очень понравилась эти ангелочки

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасхального дерева

и мы с удовольствием приступили к мастер-классу

Фото №3 Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка поделок

Наши ангелочки отличались от образцов с интернета. Кто-то своим приклеил корону, кто-то волосы из ваты, кто-то приклеил глазки. получилось огромное разнообразие.

А вот мой ангелочек

Фото №4 Руками детей родителей педагогов изготавливается большое количество изделий ручной работы

После мастер-класса все мои коллеги остались довольны и с удовольствием фотографировались со своими работами.

Фото №5 Все работы мы размещаем на стендах при входе в ОУ а самые лучшие работы отправляем на районные и областные конкурсы

Чтобы мой ангелочек не скучал один, я сделала ему ещё несколько друзей. А куда же поставить моих ангелочков!

Я решила разместить их на "Пасхальном дереве". Для этого я сорвала во дворе ветку и при помощи гипса укрепила её в вазу. По мимо ангелочков на дереве развесила искусственные пасхальные яички, бабочки, цветочки. Дерево получилось очень креативным. Это дерево мы поставили в приемной одной из групп. Некоторое время оно встречало по утрам и провожало по утрам наших воспитанников и их родителей.

На мой взгляд получилось отлично. Буду рада, если кому пригодится моя идея.

Публикации по теме:

«Пасхальное чудо» (фотоотчёт)«Пасхальное чудо» (фотоотчёт) Праздник Пасхи – светлый, чистый, День, когда Христос воскрес… Радость солнышком лучистым Улыбается с небес. Ирина Дарнина Наступила весна,.

Поделка «Пасхальное яйцо»Поделка «Пасхальное яйцо» мастер-класс по изготовлению пасхального яйца Для изготовления поделки нам понадобится: 1. Шаблон из картона в виде яйца с прорезью.

«Пасхальное яйцо». Фотоотчет«Пасхальное яйцо». Фотоотчет Пасха-это самый большой праздник в жизни православных людей. Именно в этот день радуют и люди, и природа. И конечно же, одним из символов.

Детский мастер-класс «Пасхальное дерево» в средней группе.Детский мастер-класс «Пасхальное дерево» в средней группе. Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели В гости Пасха к нам пришла! Праздник светлой Пасхи, наверно, самый чистый, светлый.

Мастер-класс. Совместная работа воспитателя и детей средней группы «Пасхальное дерево».Мастер-класс. Совместная работа воспитателя и детей средней группы «Пасхальное дерево». В преддверии замечательного светлого христианского праздника "Пасха", мы с моими ребятами решили тоже поэкспериментировать. Конечно малышам.

Нетрадиционное рисование коктейльными трубочками «Пасхальное дерево»Нетрадиционное рисование коктейльными трубочками «Пасхальное дерево» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные.

Пасхальное яйцо.Пасхальное яйцо. Вот-вот идет в каждый христианский дом самый Великий, самый Светлый день в году – праздник Пасха Христова. Так хочется поздравить весь мир,.

Пасхальное яйцоПасхальное яйцо Ежегодно в Детском саду "Искорка №55" проходит конкурс "Пасхальное яйцо!" и "Пасхальная композиция". Дети совместно с родителями с удовольствием.

Поделка «Пасхальное яйцо».Поделка «Пасхальное яйцо». Эта интересная поделка развивает у детей творческие способности, дает ребенку возможность по фантазировать, а так же развивает мелкую.

Сувенир «Пасхальное яйцо»Сувенир «Пасхальное яйцо» Для изготовления сувенира понадобится картон цветной, бумага цветная, клей ПВА, кисть для клея, ножницы. Чтобы получился настоящий сувенир,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальное дерево»
Опубликовано: 7 сентября 2017 в 13:17
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД