МААМ-картинки

Конспект занятия по рисованию к 23 февраля в группе раннего возраста «Подарок для папы» (1 фото)

Корина Ирина
Конспект занятия по рисованию к 23 февраля в группе раннего возраста «Подарок для папы»

Конспект занятия по рисованию в группе раннего возраста

Тема:

Конспект занятия по рисованию к 23 февраля в группе раннего возраста «Подарок для папы»

«Подарок для папы»

Выполнила: Корина И. А.

Цель: Учить детей рисовать нетрадиционным способом – пальчиком.

Задачи:

1. Познакомить детей с мужским праздником – 23 февраля.

2. Закрепить навык рисования детей пальчиками – нетрадиционной техникой рисования.

3. Развивать моторику рук.

Публикация «Конспект занятия по рисованию к 23 февраля в группе раннего возраста „Подарок для папы“» размещена в разделах

Материал: набор гуашевых красок, стаканчик с водой, салфетки, вырезанные заготовки галстуков.

Предварительная работа: беседа о папах, дедушках, дядях, проходивших военную службу. Рассматривание иллюстраций разных родов войск. Обсуждение и выслушивание предложений о подарках папам, сделанными своими руками. (при помощи педагога) на праздник 23 февраля.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята скоро мы будем отмечать праздник пап – День защитника Отечества. Отечество - это наша родина Россия. Нас с вами защищают военные, которые служат в армии. Военные – это сильные и смелые люди. Наши дедушки, папы и дяди тоже служили в армии. Мальчики, когда вырастут тоже пойдут в армию и будут защищать нашу страну от врагов. Я предлагаю вам ненадолго побыть солдатами.

Физ. минутка:

Мы станем все военными (Шагают на месте)

Большими, здоровенными (Руки поднять вверх, опустить через стороны)

Будем в армии служить, будем Родину любить (Движения повторяются)

Сад и дом свой охранять (Наклон вперед смотрим в «бинокль»)

Будем мир мы защищать! (Шагают на месте)

Воспитатель: Молодцы ребята! А вы любите дарить подарки?

Ответы детей.

Воспитатель: Давайте нашим папам подарим галстуки. Но пред тем, как подарить, украсим их. Перед вами лежат заготовки галстуков. Мы нарисуем на них горошек. Горошек будет разного цвета. Какой цвет кому нравится. Рисовать будем пальчиком.

А теперь приступим к работе. Макаем пальчик в тарелочку с краской и прикладываем пальчик к галстукам. Получился отпечаток – горошек.

Воспитатель показывает на своей заготовке галстука.

Дети приступают к работе.

Воспитатель: Наши галстуки готовы. Они все разного цвета и горошек на галстуках тоже разного цвета. Как вы думаете, понравятся папам ваши подарки?

Ответы детей.

Воспитатель: Молодцы ребята! Красивые получились галстуки. Давайте после нашей работы сделаем пальчиковую гимнастику.

Раз, два, три, четыре, пять (поочередно разгибаем все пальцы, начиная с мизинца, затем сгибаем их в том же порядке)

Вышли пальчики гулять!

Раз, два, три, четыре, пять

В домик спрятались опять!

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию во второй группе раннего возраста «Подарок для мамы и бабушки»Конспект НОД по рисованию во второй группе раннего возраста «Подарок для мамы и бабушки» Тема «Подарок для мамы и бабушки» Цель: расширять представления детей о весеннем празднике – 8 Марта. Задачи: -прививать детям любовь и.

Конспект занятия по рисованию ладошкой в группе раннего возраста «Подарок для мамы»Конспект занятия по рисованию ладошкой в группе раннего возраста «Подарок для мамы» Конспект занятия по аппликации в группе раннего возраста "Подарок для мамы". Сагайдакова Мария Александровна Цель занятия: Воспитывать.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной к школе группе «Поздравительная открытка для папы к 23 февраля»Конспект занятия по аппликации в подготовительной к школе группе «Поздравительная открытка для папы к 23 февраля» Тема: «Поздравительная открытка для папы к 23 февраля» Задачи: формировать у детей представление о празднике «День защитника Отечества»;.

Конспект занятия по рисованию «Подарок для папы» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Подарок для папы» во второй младшей группе Цель: вызвать желание рисовать галстук для папы, дедушке. Программные задачи: Образовательные: - Продолжать формировать представление.

Конспект занятия по рисованию в группе раннего возраста «Лучики для солнышка»Конспект занятия по рисованию в группе раннего возраста «Лучики для солнышка» Цель: Формировать интерес и положительное отношение к рисованию Задачи: 1. Продолжать учить детей рисованию карандашами; 2. Уточнять и закреплять.

Конспект занятия по рисованию в группе раннего возраста «Снеговик»Конспект занятия по рисованию в группе раннего возраста «Снеговик» Программное содержание: дать представления о красках и ее свойствах, вызывать у детей интерес к рисованию красками, упражнять в закрашивании.

Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возраста Предлагаю вам конспект занятия по теме: "Подарок папе на 23 февраля" для детей младшего школьного возраста. Конспект познавательного характера,.

Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками»Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками» Конспект занятия в группе раннего возраста ко дню матери «Подарок маме своими руками» Цель: Познакомить детей с наступающим праздником «День.

Подарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-классПодарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-класс 23 февраля праздник настоящих мужчин. В этот день мы будем поздравлять пап, дедушек и конечно же мальчишек. Именно наши мальчики будут защищать.

Конспект занятия по рисованию «Светофор» во второй группе раннего возрастаКонспект занятия по рисованию «Светофор» во второй группе раннего возраста Цель: развитие интереса к изобразительной деятельности и ее результату. Задачи: - продолжать знакомить детей со светофором и его назначением;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию к 23 февраля в группе раннего возраста «Подарок для папы»
Опубликовано: 20 февраля 2023 в 15:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД