Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок маме «Сумочка» (11 фото)

Ирина Малинцева
Мастер-класс «Подарок маме «Сумочка»

Мастер-класс «Подарок маме «Сумочка»

Мастер-класс для детей и педагогов «Подарок маме»

Малинцева Ирина

Мастер-класс для детей и педагогов «Подарок маме»

Каждый раз, когда приближается светлый праздник, посвященный всем женщинам – 8 Марта, хочется придумать и изготовить для своих родителей необычный подарок.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме „Сумочка“» размещена в разделах

Особенно фантазия иссякает к подготовительной школе группе, так как не хочется повторяться. Но, тем не менее возможности детей 6-7 лет огромны и они могут воплотить ваши идеи. Используя каталоги и проявив немного фантазии получилась вот такая необычная открытка.

Назначение: подарок для мамы к международному женскому дню 8 Марта.

Описание материала: Данный мастер-класс предназначен для детей от 6-7 лет и детей младшего школьного возраста, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей.

Цель: Изготовление подарка-сюрприза из цветной бумаги.

Задачи:

-закреплять навыки работы с цветной бумагой, ножницами, клеем;

развивать творческие способности, воображение, чувство композиции

- воспитывать усидчивость, трудолюбие, аккуратность;

- развивать умение поэтапного выполнения работы, планировать, видеть результат.

Оборудование и материалы:

-ножницы, клей, лист картона, цветная бумага, каталоги, тесьма для ручек, фломастеры, стразы.

Ход работы.

Сначала на лист картона наклеиваются картинки.

Фото «Сумочка»

Затем ручки - на двухсторонний скотч. Сверху ручки (для более эстетического вида) заклеиваются самоклеющейся бумагой.

Мастер-класс «Подарок маме - фото

Затем из бумаги складывается гармошка и приклеивается с двух сторон к картону.

Фото №1 Но тем не менее возможности детей лет огромны и они могут воплотить ваши идеи Фото №2 Используя каталоги и проявив немного фантазии получилась вот такая необычная открытка Фото №3 Назначение подарок для мамы к международному женскому дню Марта

И последний штрих – украшение снаружи.

Фото №4 Цель Изготовление подарка сюрприза из цветной бумаги Фото №5 Оборудование и материалы ножницы клей лист картона цветная бумага каталоги тесьма для ручек фломастеры стразы Фото №6 Сначала на лист картона наклеиваются картинки

Бабочка обычная раскраска.

Я распечатала на принтере, дети раскрасили и вырезали.

Во внутрь можно положить открытку, шоколадку.

Фото №7 Затем ручки на двухсторонний скотч

Дети подготовительной к школе группы могут самостоятельно нарисовать и написать текст поздравительной открытки.

Фото №8 Сверху ручки для более эстетического вида заклеиваются самоклеющейся бумагой

Вот такой получился подарок маме!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Недавно я проводила ряд мероприятий ко дню матери. С детьми мы сделали подарок для мам: цветочки. Нанесли краску на пальчики- это наши цветочки.

Мастер-класс от малышей «Подарок маме»Мастер-класс от малышей «Подарок маме» Доброе время суток, мои дорогие! Всех рада приветствовать и всем доброго здоровья! Сегодня предлагаю вашему вниманию наш самый первый мастер.

Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию вариант подарочной открытки, в нашем случае это скорее поделка, конструирование из бумаги,.

Мастер-класс по изготовлению подарка маме к 8 марта «Сумочка для мамы» в средней группеМастер-класс по изготовлению подарка маме к 8 марта «Сумочка для мамы» в средней группе ЦЕЛЬ: изготовление подарка для мамы. ЗАДАЧИ: развивать творческие способности, мелкую моторику рук, воспитывать художественный вкус, аккуратность,.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Добрый вечер, коллеги!В преддверии праздника дня матери с ребятами подготовительной группы мы изготавливали подарки своими руками для любимых.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для изготовления такого весеннего подарка нам необходимы: • Шаблон цифры 8 (я взяла в Интернете); • Плотный картон (желательно, от коробок);.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта — открытка»Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта — открытка» Подарок маме к 8 марта. Цель : изготовление подарка маме – открытка. Задачи: совершенствовать художественно-творческие способности.

«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс Удивительный всё- таки месяц февраль. Всё ещё зима лютует, а в душе уже звенят весенние капели. Мы- то знаем, что февраль – это почти.

Мастер-класс. Подарок маме к 8 марта. Средняя группаМастер-класс. Подарок маме к 8 марта. Средняя группа Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Средняя группа Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник 8 марта. Воспитатели проводят.

Мастер-класс «Подарок маме» в подготовительной группеМастер-класс «Подарок маме» в подготовительной группе Мастер – класс «Подарок маме» в подготовительной группе. Подготовила : Москвичева Г. Н. Воспитатель МБДОУ № 50 «Северянка» г. Ульяновск.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме «Сумочка»
Опубликовано: 7 марта 2019 в 21:05
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД