Папки-передвижки

Фотоотчет о НОД по рисованию с элементами лепки в технике «налеп» в старшей группе «Полярные совушки» (4 фото)

Толкус Лилия Александровна
Фотоотчет о НОД по рисованию с элементами лепки в технике «налеп» в старшей группе «Полярные совушки»

Фотоотчет НОД по изобразительному искусству (рисование с элементами лепки в технике «налеп») в старшей группе. На данном занятии ребята для своей работы использовали нетрадиционные материалы и техники рисования. Для изображения самой совы мы взяли картонные втулки, разрезанные по краям. Из обмакивали в белую краску и ставили отпечаток на голубой фон, на котором уже была изображена ветка дерева. На эту ветку «сажали» совушек и давали им немного подсохнуть. Глазки и клюв сделали из пластилина, падающий снег выполнили рисованием ватными палочками. Ребята хорошо знают птиц Калининградской области и помнят, что полярных сов в этом регионе не бывает. Но они обитают на других территориях нашей необъятной Родины. Для пополнения багажа знаний о общего развития детей была проведена эта интересная деятельность. Ребята с интересом пользовались непривычными для рисования предметами и были довольны результатами проделанной работы.

Публикация «Фотоотчет о НОД по рисованию с элементами лепки в технике „налеп“ в старшей группе „Полярные совушки“» размещена в разделах

Фотоотчет о НОД по рисованию с элементами лепки в технике «налеп» в старшей группе «Полярные совушки»
Фото «Полярные совушки»
Фотоотчет о НОД по рисованию с элементами лепки в технике «налеп» в старшей группе - фото
Фото №1 Фотоотчет НОД по изобразительному искусству рисование с элементами лепки в технике налеп в старшей группе
Публикации по теме:

Коллективная работа по изодеятельности в технике «налеп» с элементами рисования во второй младшей группе «Снегири на рябине»Коллективная работа по изодеятельности в технике «налеп» с элементами рисования во второй младшей группе «Снегири на рябине» "Снегири на рябине". Коллективная работа ("налеп" с элементами рисования) во второй младшей группе. Цель: формировать умение работать.

Конспект НОД по рисованию с элементами лепки «Дымковская игрушка — лошадка» в младшей группеКонспект НОД по рисованию с элементами лепки «Дымковская игрушка — лошадка» в младшей группе Конспект НОД по рисованию с элементами лепки «Дымковская игрушка — лошадка» в младшей группе Цель: • Познакомить детей с дымковской.

Конспект НОД по рисованию с элементами лепки «Опасные ягоды» в младшей группеКонспект НОД по рисованию с элементами лепки «Опасные ягоды» в младшей группе КОНСПЕКТ НОД ПО РИСОВАНИЮ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЛЕПКИ " ОПАСНЫЕ ЯГОДЫ" В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЦЕЛЬ: - Познакомить детей с опасными ягодами (волчьи.

Конспект НОД по рисованию с элементами лепки «Широкая Масленица» в младшей группеКонспект НОД по рисованию с элементами лепки «Широкая Масленица» в младшей группе Конспект НОД по рисованию с элементами лепки " Широкая Масленица " в младшей группе ЦЕЛЬ: - Создать условия для знакомства детей.

Мастер-класс для детей по рисованию фломастерами с элементами лепки «Украсим рукавичку»Мастер-класс для детей по рисованию фломастерами с элементами лепки «Украсим рукавичку» Мастер-класс для детей по рисованию фломастерами с элементами лепки «Украсим рукавичку» Цель: научить украшать изделие путём приклеивания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о НОД по рисованию с элементами лепки в технике «налеп» в старшей группе «Полярные совушки»
Опубликовано: 16 февраля 2024 в 14:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД