Папки-передвижки

«Правила движения учим мы с рождения» (1 фото)

Ольга Кузнецова
«Правила движения учим мы с рождения»

«Правила движения учим мы с рождения»

С двадцать восьмого сентября

«Правила движения учим мы с рождения»

по тридцатое сентября в Санкт-Петербурге пройдёт VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. И в преддверие этого события газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни».

Публикация «„Правила движения учим мы с рождения“» размещена в разделах

Наш детский сад №26 "Солнышко" так же не остался в стороне и принял участие в эстафете с большим удовольствием. Ведь каждый из нас может сделать так, чтобы наши дороги стали действительно символом жизни и безопасности. Поэтому правила движения каждый должен знать с рождения!

Воспитатели группы раннего возраста №1 «Непоседы»

Берестовая Н. С.

Кузнецова О. А.

Публикации по теме:

Конспект интегрированного мероприятия и сюжетно-ролевой игры «Правила дорожного движения — правила жизни» Задачи: - расширять и закреплять знания детей о сигналах светофора, ПДД; - продолжать знакомить детей с дорожными знаками; - поощрять стремление.

Конспект экскурсии в средней группе «Учим правила дорожного движения» Программные задачи: 1. Познакомить детей с пешеходными переходами на дорогах нашего города. 2. Закрепить на практике правила перехода детей.

Консультация для родителей «Учим безопасности движения» Ваш малыш повзрослел и стал самостоятельнее, любознательнее. Но вы остаетесь для детей верным помощником в воспитании его поведения на улице.

Песни о правилах дорожного движения «А мы вас научим» и «Соблюдайте правила движения» Песня «А мы вас научим» (на мелодию песни Принцессы Забавы из мультфильма «Летучий корабль») В детский садик на машине еду я, В детском.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Развлечение по ПДД во второй младшей группе «Мы учим правила дорожного движения!» Цель: совершенствовать знания детей о правилах дорожного движения через игровую деятельность. Оборудование: рули по количеству детей; два.

Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения «Помни, знай, не забывай правила движения» Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения. «Помни, знай, не забывай правила движения» Подготовительная группа.

Учим правила дорожного движения играяУчим правила дорожного движения играя В наше время много детей погибает на дорогах. Это вина не только водителей, родителей, но и наверное нас воспитателей и учителей. Наша с.

Учим правила дорожного движения вместе с родителямиУчим правила дорожного движения вместе с родителями "Учим правила дорожного движения!" Под таким девизом наши родители с детьми приготовили макеты дорожного движения. Ведь без участия родителей.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Правила движения учим мы с рождения»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 17:29
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД