Лучший педагог года

Фотоотчет «Праздник урожая» (5 фото)

Айша Мельник
Фотоотчет «Праздник урожая»

Первые основы экологической культуры закладываются в детстве. В дошкольном возрасте дети любознательны, отзывчивы, легко откликаются на все инициативы. В этом возрасте они проявляют активный интерес к окружающему миру. Поэтому педагогу необходимо приобщать их к миру природы, помогая получать яркие впечатления, ведь ранние увлекательные события остаются в памяти на всю жизнь. Работу по экологическому воспитанию дошкольников можно спланировать интересно, увлекательно и познавательно, используя в своей работе сказочных персонажей.

Публикация «Фотоотчет „Праздник урожая“» размещена в разделах

В целью экологического воспитания 21 сентября в нашем детском саду прошло мероприятие по экологии – квест-игра «В поисках урожая» для детей старшего дошкольного возраста.

Началось мероприятие на территории теплицы детского сада, где Бабой Ягой был украден весь урожай. После долгих уговоров, Баба Яга обещала вернуть весь урожай, если наши ребята выполнят все ее задания. На помощь дошколятам пришли сказочные герои – Лиса Патрекеевна, Пугало Огородное и Красавица Осень. Они вместе с ребятами путешествовали по станциям, где отгадывали загадки, собирали пазлы картинок фруктов и овощей, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости.

На каждой станции за правильно выполненное задание ребята получали фрагмент пазла, а по завершению путешествия дошколята собрали их в картинку осеннего урожая. А после обменяли эту картинку на настояий вкусный урожай.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Фотоотчет «Праздник урожая»
Фото «Праздник урожая»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Первые основы экологической культуры закладываются в детстве Фото №2 В дошкольном возрасте дети любознательны отзывчивы легко откликаются на все инициативы
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Праздник урожая в Краснодаре»Фоторепортаж «Праздник урожая в Краснодаре» Уважаемые коллеги! 27 октября в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» прошел краевой праздник «Урожай 2018». Здесь собрались хлеборобы, рисоводы,.

Фотоотчёт об утреннике «Праздник осени и урожая»Фотоотчёт об утреннике «Праздник осени и урожая» Золотыми листьями Осень расцвела, С красным рябинами Танец завела. С урожая нового Пироги печёт, Про дождинки весело Песенки поёт. Вот.

Мастер-класс «Подсолнух» для украшения музыкального зала к утреннику «Праздник урожая»Мастер-класс «Подсолнух» для украшения музыкального зала к утреннику «Праздник урожая» Оформление музыкального зала. Тема "Праздник урожая" Изготовление декораций своими руками. В ноябре на улице уже очень холодно и уныло.

Фотоотчет «Сбор урожая с ребятами младшей группы»Фотоотчет «Сбор урожая с ребятами младшей группы» Начиная с августа месяца, многие жители нашей большой страны начинают сбор урожая! В этом году, в мае, мы с ребятами подготовительной.

Педагогический проект в средних группах «Праздник урожая»Педагогический проект в средних группах «Праздник урожая» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию разработку педагогического познавательно-творческого проекта для воспитанников средних групп.

Праздник урожая в детском доме-интернате для детей с УО «Щедрая осень»Праздник урожая в детском доме-интернате для детей с УО «Щедрая осень» 1 октября в стенах "Маленькой страны" ежегодно проводится праздник урожая. И в этом году мы поддерживаем эту традицию. Праздник начался.

Праздник урожая в Летнем саду. ФотозарисовкаПраздник урожая в Летнем саду. Фотозарисовка 2 октября в боскете "Красный сад", который в свою очередь является одним из красочных зеленых уголков Летнего сада, был проведен праздник.

Праздник урожая в старшей группе «Берегите хлеб»Праздник урожая в старшей группе «Берегите хлеб» (Под музыку в зал входят дети в русских костюмах и становятся полукругом) Ведущая. Велика и необъятна российская земля Урожаями богаты.

Фотоотчет «Сбор Урожая в средней группе»Фотоотчет «Сбор Урожая в средней группе» Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Современные.

Спортивный физкультурный праздник «Сбор урожая» в логопедической группеСпортивный физкультурный праздник «Сбор урожая» в логопедической группе Задачи: 1. Создавать обстановку эмоционального благополучия. 2. Совершенствовать умения и навыки, полученные в совместной деятельности по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник урожая»
Опубликовано: 4 октября 2022 в 12:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД