Папки-передвижки

«Пусть всегда будет мама!» (6 фото)

Виктория Устимчук
«Пусть всегда будет мама!»

Слово «мама» - одно из самых известных и древних на всей Земле, и почти одинаково произносится на языках различных народов. Нет человека, который не любил бы и не почитал свою мать.

Подготовка и празднование Дня матери стало доброй традицией в детском саду. С любовью, трепетом и заботой дети старшей группы «Почемучки» отнеслись к подготовке этого праздника.

Публикация «„Пусть всегда будет мама!“» размещена в разделах

Накануне праздника провели целый ряд интересных мероприятий: беседы, увлекательное занятие «Пусть всегда будет МАМА, просмотр презентации «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.», разучивали стихи и песенки. А с какой любовью и нежностью к самому дорогому человечку ребята делали «Волшебный цветок для мамы», используя самые обыкновенные ватные палочки.

«Пусть всегда будет мама!»

Принеся совместные с мамочкой фотографии для фотоколлажа, детишки рассказывали о том, что это их мама самая –самая : добрая, заботливая, внимательная, ласковая, любящая.

Фото №1 Слово мама одно из самых известных и древних на всей Земле и почти одинаково произносится на языках различных народов

Всё своё старание и усердие ребята вложили в составление стенгазеты «30 ноября -День матери» : подбирали красивые картинки и старательно их наклеивали, аккуратно вырезали цветочки, обводили и закрашивали надпись.

Фото №2 Нет человека который не любил бы и не почитал свою мать

Коллективный подарок мамочкам достойно украсил стену в музыкальном зале, где прошел подготовленный детьми всего детского сада концерт. Наши солисты Катя Григорьева и Данил Сыромятников при поддержке ребят подарили мамам песню-инсценировку «Аннушка».

Фото №3 Подготовка и празднование Дня матери стало доброй традицией в детском саду

Мамочки были приятно удивлены выступлением и приготовленными подарками.

Фото №4 С любовью трепетом и заботой дети старшей группы Почемучки отнеслись к подготовке этого праздника Фото №5 разучивали стихи и песенки

Воспитатель

Высшей квалификационной категории

Устимчук Виктория Александровна

Публикации по теме:

Мать-самое уважаемое, что есть в жизни, самое родноеМать-самое уважаемое, что есть в жизни, самое родное .

Выставка детских работ к Дню материВыставка детских работ к Дню матери Мама - золотая, мама - самая родная, Мама - это доброта, мама выручит всегда. Мама, нет тебя дороже, мама все на свете может. Мам сегодня.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Пусть всегда будет мама!»
Опубликовано: 4 декабря 2014 в 20:08
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД