Лучший педагог года

Путешествие в Страну здоровья (6 фото)

Нелли Париева
Путешествие в Страну здоровья

«Путешествие в Страну здоровья».

Цель: Формирование навыков здорового образа жизни, развитие речи и двигательной активности.

Задачи: Закреплять знания детей в умывании; в знании предметов туалета и их назначении; закрепит знания о свойствах воды.

Вызвать интерес к выполнению культурно – гигиенических навыков, побудить детей к постоянному их соблюдению; развивать наблюдательность, любознательность.

Воспитывать у детей культурно – гигиенические навыки, желание всегда быть красивыми, чистыми, аккуратными, уважительно относиться к своему телу.

Публикация «Путешествие в Страну здоровья» размещена в разделах

Оборудование: Иллюстрированная книга К. Чуковского «Мойдодыр», музыкальная запись по усмотрению воспитателя, воздушные шары с советами от Айболита, голубые ленточки для игры «Собери ручейки в речку», мыло, гребень, зубная щетка, мочалка, полотенце.

Участники: сказочные герои Айболит и Вода.

Путешествие в Страну здоровья
Путешествие в Страну здоровья Цель Формирование навыков здорового образа жизни развитие речи и двигательной активности Задачи Закреплять знания детей в умывании в знании предметов туалета и их назначении закрепит знания о свойствах воды Вызвать интерес к выполнению культурно гигиенических навыков побудить детей к постоянному их соблюдению развивать наблюдательность любознательность Воспитывать у детей культурно гигиенические навыки желание всегда быть красивыми чистыми аккуратными уважительно относиться к своему телу
Публикации по теме:

«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет Путешествие в страну Здоровья". Спортивный праздник для старших групп (фотоотчет). Сегодня в нашем Детском саду "Солнышко" прошел спортивный.

Конспект занятия «Путешествие в Страну звуков» в рамках методического комплекса «Путешествие по миру Здоровья» Цель: формирование знаний детей об ушах, как важном органе человека. Задачи: - познакомить детей со строением уха, дать детям элементарные.

Фотоотчет о Всемирном дне здоровья «Путешествие в страну Здоровья»Фотоотчет о Всемирном дне здоровья «Путешествие в страну Здоровья» Здоровье человека - это самая важная и главная вещь, которая у него есть. Ни богатство, ни даже слава не могут сравниться с этим. Человеку.

Конспект занятия «Путешествие в страну здоровья» Программное содержание: Формировать у детей навыки здорового образа жизни, учить заботиться о своем здоровье; приобщать детей к регулярным.

Конспект по ФЦКМ «Путешествие в страну «Здоровья» Конспект ООД по формированию целостной картины мира в старшей группе по теме «Путешествие в страну «Здоровья»» Конспект разработал Романова.

Конспект занятия «Путешествие в страну здоровья» Конспект тема: «Путешествие в страну здоровья». Цель: Расширять представления детей о том, что здоровье - главная ценность человеческой.

Открытое занятие по ЗОЖ «Путешествие в страну здоровья» Путешествие в страну здоровья. Цели: ознакомить ребят с гигиеническими правилами и способами ухода за кожей рук и зубами; научить приемам.

Сценарий мероприятия «Путешествие в страну здоровья» Цель занятия:повысить интерес к физической культуре. В игровой форме развивать основные качества-чилу,ловкость,быстроту,выносливость. Развивать.

Спортивный праздник «Путешествие в страну Здоровья» Ход: Цель:Формирование у детей здорового образа жизни. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, физическое развитие,.

Занятие «Путешествие в страну здоровья» Занятие "Путешествие в страну здоровья" Цель: Формировать здоровый образ жизни. Задачи: Образовательные: Познакомить детей, как нужно беречь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Путешествие в Страну здоровья
Опубликовано: 29 сентября 2016 в 13:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД