Получи документы

Конспект занятия «Разноцветное лето»

Ольга Гусева
Конспект занятия «Разноцветное лето»

«Разноцветное лето».

Лето! Какая прекрасная и счастливая пора, настоящее раздолье для детей и взрослых, время ласкающего солнца, искрящихся брызг воды, чарующего многоцветья природы, веселого смеха, радости и позитива! Самый благоприятный период для отдыха, путешествий, закаливания и оздоровления. Для детей, посещающих детский сад летом в городе, созданы все условия для разнообразной деятельности на свежем воздухе, так как большую часть времени они проводят на прогулке. А когда, как не летом, ребенок может тесно соприкоснуться с природой и познать ее мир во всем многообразии? Не только растения и животные постоянно находятся в поле зрения ребенка, но и более доступными для познания становятся природные материалы-глина, почва, камни, вода, песок и др. В старшей группе А прошло познавательное занятие «Разноцветное лето» .В дошкольном детстве ребенок может непосредственно общаться с природой, получать достоверные знания о природных явлениях и приобретать практические навыки ухода за растениями и животными.

Публикация «Конспект занятия „Разноцветное лето“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Разноцветное лето». Информационно-творческий проект «Разноцветное лето» Информационно творческий проект Актуальность: Огромную роль в том, насколько интересно пройдет лето для детей в детском.

Конспект открытого занятия психолога с детьми старшей группы «Разноцветное путешествие» Конспект открытого занятия психолога с детьми старшей группы «Разноцветное путешествие» Подготовила: Петренко И. А. - педагог-психолог Цель.

Конспект развлечения с детьми старшего дошкольного возраста «Здравствуй, лето красное, лето безопасное» Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности, о наиболее опасных занятиях летом. Задачи: Создать атмосферу праздника,.

Кораблик под названием «Детство» — курс Разноцветное лето 2018 Сценарий праздника Дня Защиты детей.Кораблик под названием «Детство» — курс Разноцветное лето 2018 Сценарий праздника Дня Защиты детей. Учебный год пролетел и опять лето, и первый праздник 1 июня - День защиты детей. В этом году мы решили отправиться в плавание. Публикую.

Фотоотчет о празднике 1 июня «Кораблик с названием «Детство» взял курс Разноцветное лето»Фотоотчет о празднике 1 июня «Кораблик с названием «Детство» взял курс Разноцветное лето» 1 июня - наступило лето! И теплом июньским вся земля согрета. 1 июня - день больших затей - День Защиты в мире маленьких детей! Педагоги.

Сценарий праздника ко Дню защиты детей «Разноцветное лето» для средней, старшей и подготовительной групп Праздник День Защиты Детей Цели: Организация содержательного и веселого досуга для воспитанников детского сада. Создание условий для установления.

Проект по художественно-эстетическому развитию «Разноцветное лето» для детей среднего дошкольного возраста Проект по художественно-эстетическому развитию «Разноцветное лето» для детей среднего дошкольного возраста Воспитатель: Жарова Ольга Николаевна.

Информационно-ориентированный проект с элементами творчества «Разноцветное лето» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад № 55 Проект на тему: «Разноцветное лето.

Сценарий мероприятия летом в детском саду на улице «Разноцветное лето» Конспект мероприятия летом в детском саду на улице. Тема: «Разноцветное лето» Цель: Учить культуре поведения. Развитие воображения и фантазии.

Сценарий развлечения к Дню защиты детей «Разноцветное лето» (все возрастные группы)Сценарий развлечения к Дню защиты детей «Разноцветное лето» (все возрастные группы) Действующие лица: Врака- забияка; Ведющий; Дети. Звучит весёлая музыка. Ведущий: Здравствуйте ребята! Я очень рада вас видеть! Сегодня мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Разноцветное лето»
Опубликовано: 28 июня 2018 в 18:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД