Лучший педагог года

Рисование солью «Зимняя береза» (9 фото)

Елена Каштанова
Рисование солью «Зимняя береза»

Из моего опыта работы с детьми, стало понятно, что не все дети любят рисовать. Многим нравиться рисовать, но не получается. Но есть нетрадиционная техника рисования, где каждый ребенок художник. Дети просто в восторге от своих рисунков, у деток горят глаза. Если нравиться детям, значит нравиться и мне. Сегодня хотела бы рассказать о технике "Рисования солью". Честно я даже не думала, что именно эта техника произведет фурор. Теперь очень часто рисуем именно солью.

Нам понадобиться соль, картон, клей ПВА, гуашь

Публикация «Рисование солью „Зимняя береза“» размещена в разделах

На картоне рисуем ствол березы гуашью. клеем рисуем ветки и начинаем сыпать соль. Соль можно не жалеть, так как лишнее потом можно высыпать.

Рисование солью «Зимняя береза»
Фото «Зимняя береза»
Рисование солью - фото
Из моего опыта работы с детьми стало понятно что не все дети любят рисовать Многим нравиться рисовать но не получается Но есть нетрадиционная техника рисования где каждый ребенок художник Дети просто в восторге от своих рисунков у деток горят глаза Если нравиться детям значит нравиться и мне Сегодня хотела бы рассказать о технике Рисования солью

В восторге были не только дети но и родители. Все рисунки получились законченные, красивые, эффектно переливались на солнце. Нетрадиционная техника развивает мелкую моторику пальцев рук, фантазию ребенка, развивает творческие способности ребенка. Рисунок получается объемный.

Публикации по теме:

«К нам прилетели снегири». Рисование солью«К нам прилетели снегири». Рисование солью Эпохальная работа ребят второй младшей группы :) Всегда хочется чего-то интересного и стОящего. К сожалению, с имеющимися навыками, когда.

Аппликация с применением нетрадиционной техники рисования во второй младшей группе «Зимняя береза»Аппликация с применением нетрадиционной техники рисования во второй младшей группе «Зимняя береза» Аппликация с применением нетрадиционной техники рисования во второй младшей группе по теме: "Зимняя береза"Мы сегодня украшали зимнюю березу.

Фотоотчет о рисованию солью в подготовительной группе «Зимняя береза»Фотоотчет о рисованию солью в подготовительной группе «Зимняя береза» Уважаемые коллеги! Совсем недавно увидела на страницах МААМА конспект открытого занятия Ларисы Задуровой, где дети рисовали солью березу.

Конспект НОД по изодеятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Зимняя береза»Конспект НОД по изодеятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Зимняя береза» Конспект НОД по изодеятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Тема: «Зимняя береза» Цель: Развитие творческого воображения у.

Конспект ООД по нетрадиционному рисованию «Зимняя береза дружит с зимующими птицами» в старшей группеКонспект ООД по нетрадиционному рисованию «Зимняя береза дружит с зимующими птицами» в старшей группе Цель: научить детей рисовать зимнюю березу свечой, а снегирей и синиц пальчиками. Задачи: • Формировать экологическое преставление у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование солью «Зимняя береза»
Опубликовано: 9 февраля 2024 в 20:20
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД