Получи документы

Фотоотчет «С любовью к Малой Родине» (7 фото)

Ольга Подмазова
Фотоотчет «С любовью к Малой Родине»

«Нет Родины краше, чем Новогрудчина наша!» Под таким девизом работал оздоровительный лагерь «Новогрудские просторы» при Сш №1 г. Новогрудка. Наш лагерь на 6 дней превратился в туристическое агенство «Новогрудские просторы», предоставляющее туристические маршруты для жителей и гостей нашего города по родным просторам Новогрудчины в связи с предстоящим празднованием 975-летия города Новогрудка. Следует отметить, что идея путешествия возникла задолго до каникул, в то время, когда у нас в школе проходила неделя начальных классов под названием «Островок «Малая Родина». На протяжении данной недели ребята участвовали в различных экскурсиях, мероприятиях, занятиях, акциях, играх, конкурсах и так увлеклись, что творческим коллективом педагогов нашей школы было решено продолжить путешествие по уголкам нашей Новогрудчины. Составили карту путешествия и … Туристическое агенство «Новогрудские просторы» начало свою работу. Во время путешествия ребята побывали в музеях города и района, участвовали в различных мероприятиях, играх и конкурсах, стали участниками акций и проектов: «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны», «Сдай макулатуру-сохрани дерево», «Новогрудок в числах и цифрах», провели экологический десант «Фантик». Экскурсии по родному городу: «Дорогами замков», «Святыни Новогрудчины», «Герои спорта», «И помнить страшно, и забыть нельзя» очень увлекли ребят. Совершив экскурсию в музей НЦТДиМ «Часоў былых і новых сувязь», где для нас был проведён музейный урок «З гісторыі Навагрудчыны», ребята единогласно решили, что данный музей обязательно должен стать одним из пунктов в маршруте по интересным местам нашей Малой Родины. Наградой для воспитанников лагеря за активное участие во всех мероприятиях смены стала экскурсия по Новогрудскому краю: «Новогрудок — Валевка - озеро Свитязь - Радогоща — Новогрудок», во время которой мы посетили два замечательных музея: Музей вычислительной техники и Историко-краеведческий музей Валевского края, любовались красотой и неповторимостью озера Свитязь, побывали на древней стоянке первобытных людей в д. Радогоща. Экскурсия получилось очень познавательной и увлекательной. Мы поближе познакомились с ещё одним уголком нашей Малой Родины - Валевским краем!

Публикация «Фотоотчет „С любовью к Малой Родине“» размещена в разделах

По итогам каждого дня мы составляли туристические маршруты: Маршрут №1 «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына», Маршрут №2 «Чтобы помнили.», Маршрут №3 «Новогрудок спортивный», Маршрут №4 «Природа Новогрудчины».

Итоговым туристическим маршрутом стал маршрут «Нет Родины краше, чем Новогрудчина наша!», посвящённый 975-летию г. Новогрудка. Наша лагерная смена подошла к завершению, но путешествия в туристическом агенстве «Новогрудские просторы» не заканчиваются. Ведь неизведанных уголков нашей Новогрудчины ещё очень много! До новых встреч на просторах Новогрудчины!

Фотоотчет «С любовью к Малой Родине»
Фото «С любовью к Малой Родине»
Фотоотчет - фото
Нет Родины краше чем Новогрудчина наша Под таким девизом работал оздоровительный лагерь Новогрудские просторы при Сш г Следует отметить что идея путешествия возникла задолго до каникул в то время когда у нас в школе проходила неделя начальных классов под названием Островок Малая Родина Составили карту путешествия и Туристическое агенство Новогрудские просторы начало свою работу Экскурсии по родному городу Дорогами замков Святыни Новогрудчины Герои спорта И помнить страшно и забыть нельзя очень увлекли ребят
Публикации по теме:

Как, когда и в какой последовательности рассказывать детям о малой Родине Всем известно, что формирование личности человека происходит в дошкольном возрасте. Это касается и своевременного формирования у дошкольников.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством формирования любви к малой Родине «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством формирования любви к малой Родине» Кочеткова Елена Александровна воспитатель.

Формирование любви к малой РодинеФормирование любви к малой Родине Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У каждого человека есть своя родина. Для детей старшего дошкольного возраста.

Конспект занятия «Путешествие по малой Родине»Конспект занятия «Путешествие по малой Родине» ема : «Путешествие по малой родине», «Travel the small motherland» Цель: Продолжать развивать познавательный интерес детей, внимание,.

Консультация «Прививаем бережное отношение к Малой Родине»Консультация «Прививаем бережное отношение к Малой Родине» Человек без Родины, что соловей без песни»,. писал мордовский поэт Н. Эркай. Любовь, как глоток воды, без нее нет жизни на земле! Мама.

Конспект занятия «Патриотизм к малой Родине» Конспект занятия «Патриотизм к малой Родине» Тема: «Мой дом, мой город, моя страна» Программное содержание: 1. Расширение представлений.

Презентация «Воспитание любви к малой Родине как средство формирования у детей патриотических чувств» .

Презентация проекта «Формирование представлений о малой Родине у детей дошкольного возраста 6–7 лет» Проект «Формирование представлений о малой родине у детей дошкольного возраста 6-7 лет» Актуальность В настоящее время особое внимание уделяется.

Проект «С любовью к малой Родине» Свистункова Е. П. Формирование нравственно-патриотических чувств детей дошкольного возраста через расширение представлений о малой родине.

Воспитание любви к малой Родине посредством традиционной культуры хакасского народа В последние годы возросло внимание к духовному богатству культурного наследия народа. В этом следует видеть стремление народов к национальному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «С любовью к Малой Родине»
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 19:08
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД