Получи документы

Изготовление оленя из картона к сказке «Серебряное копытце» (4 фото)

Ус Динара
Изготовление оленя из картона к сказке «Серебряное копытце»

Изготовление оленя из картона к сказке «Серебряное копытце»

Вот и наступил самый любимый детьми праздник. Все мальчишки и девчонки в предвкушении новогоднего чуда. Все стараются на занятиях, и поведение изменилось. Ведь Дед Мороз следит за ними, а ведь абсолютно все, хотят получить желаемые подарки.

В предверии Нового года, мы с ребятами организовали мастерскую "Волшебство ". Во время этих волшебных часов занимательных дел, мы с ребятами делали новогодние открытки, ёлочные украшения, гирлянды. Так как в нашем детском саду проходил конкурс по детским поделкам "Новогодняя сказка ", мы решили тоже поучаствовать всей группой.

Публикация «Изготовление оленя из картона к сказке „Серебряное копытце“» размещена в разделах

После обсуждения, ребятавыбрали их любимую сказку про оленя - серебряное копытце. И сразу начали воплощать все в работу. У нас в группе как раз был лист картона большого размера. Мы вместе с ребятами нарисовали детали, а затем я их вырезала. Потом они закрасить гуашевыми красками некоторые части. Ребята решили поделиться на группы, где каждая группа оформляла свою часть работы.

Фото «Серебряное копытце»
Изготовление оленя из картона к сказке - фото

Пусть наш олень и не стал победителем, зато гордо стоял возле ёлки, и сверкал своими могучими рогами.

Фото №1 Вот и наступил самый любимый детьми праздник
Публикации по теме:

Художественное творчество старших дошкольников по сказу П. Бажова «Серебряное копытце»Художественное творчество старших дошкольников по сказу П. Бажова «Серебряное копытце» Цель:Умение иллюстрировать литературные произведения. Задачи:- совершенствовать навыки создания выразительного образа; - формировать умение.

Мастер-класс по лепке для детей старшего возраста «Серебряное копытце»Мастер-класс по лепке для детей старшего возраста «Серебряное копытце» Приветствую вас, друзья и коллеги! В своей недавней публикации Татьяна Горячева делала фотообзор по творчеству П. П. Бажова. Предлагаю дополнить.

Новогоднее оформление подоконника по сказке «Серебряное копытце»Новогоднее оформление подоконника по сказке «Серебряное копытце» Предновогоднее время- самая любимая детьми пора, время волшебства и чуда. Взрослые тоже не остаю. тся в стороне от чудес, создавая их.

Новогоднее украшение из пенопласта по сказке «Серебряное копытце»Новогоднее украшение из пенопласта по сказке «Серебряное копытце» Приближается всеми любимый праздник Новый год. Все стремятся украсить свою группу сказочно, необычно. По тематической неделе "Дикие животные.

Оформление окон по сказке «Серебряное копытце»Оформление окон по сказке «Серебряное копытце» Серебряное копытце Говорят, что в Уральских горах Бродит козлик, совсем необычный, И на тоненьких, стройных ногах ЗОЛОТИТСЯ, сверкает.

Рисование в подготовительной группе «Павел Бажов «Серебряное копытце»Рисование в подготовительной группе «Павел Бажов «Серебряное копытце» Знакомство со сказками Павла Бажова мы начали со старшей группы. В подготовительной группе я распечатала детям в книжный центр портрет.

Урок литературного чтения в 4 классе по сказу П. П. Бажова «Серебряное копытце» (первый урок) Цели: познакомить учащихся с жизненным и творческим путями уральского сказочника Павла Петровича Бажова; показать своеобразие,.

Викторина для детей младшего школьного возраста по сказке Павла Бажова «Серебряное копытце»Викторина для детей младшего школьного возраста по сказке Павла Бажова «Серебряное копытце» Мы с дочерью прочитали еще одно увлекательное и интересное произведение, нарисовали рисунок, составили викторину и вот что у нас получилось.

Воспитание детей сказкой на примере сказа П. Бажова «Серебряное копытце»Воспитание детей сказкой на примере сказа П. Бажова «Серебряное копытце» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Однажды Эйнштейна спросили, как можно сделать детей умнее. Он ответил: «Если вы хотите, чтобы ваши дети.

Конспект занятия по лепке «Серебряное копытце» в средней группеКонспект занятия по лепке «Серебряное копытце» в средней группе Творческая мастерская. Здравствуйте коллеги,предлагаю вам конспект партнерской работы детей и воспитателя по сказке Павла Бажова "Серебряное.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Изготовление оленя из картона к сказке «Серебряное копытце»
Опубликовано: 17 января 2022 в 05:14
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД