Папки-передвижки

Мероприятие «Широкая Масленица» (8 фото)

Евгения Твердохлиб
Мероприятие «Широкая Масленица»

Начало масленицы-12 февраля началось для ребят с показа презентации,которая была подготовлена для ознакомления с праздником "Масленицы" и была показана мною моим ребятам и ребятам другой группы. Презентация включала в себя яркие,красочные слайды ознакомления с праздником масленицы,с обрядами и традициями на Руси.

Мероприятие «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Мероприятие - фото

15 февраля в нашем детском саду прошел сам праздник масленицы. Родители группы напекли блинов и принесли их для угощения. Мы с ребятами нашей группы организовали чаепитие с горячим чаем, блинами,медом,вареньем.

Публикация «Мероприятие „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Начало масленицы февраля началось для ребят с показа презентации которая была подготовлена для ознакомления с праздником Масленицы и была показана мною моим ребятам и ребятам другой группы Презентация включала в себя яркие красочные слайды ознакомления с праздником масленицы с обрядами и традициями на Руси февраля в нашем детском саду прошел сам праздник масленицы Родители группы напекли блинов и принесли их для угощения

Позже в музыкальном зале прошло мероприятие для старших и подготовительных групп. Мы с ребятами пели песни,водили хороводы, участвовали в конкурсах, рассказывали стихотворения и пословицы которые выучили. По окончании мероприятия все группы были приглашены на улицу, для сжигания символа масленицы "Чучело" которое было подготовлено мною и моими ребятами

Фото №1 Мы с ребятами нашей группы организовали чаепитие с горячим чаем блинами медом вареньем
Публикации по теме:

Развлечение «Широкая Масленица»Развлечение «Широкая Масленица» Каждый год в нашем детском саду мы проводим этот замечательный праздник "Широкая Масленица"! И конечно же проходит это действие на улице,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчёт «Широкая Масленица»Фотоотчёт «Широкая Масленица» Широкая Масленица,мы тобою хвалимся,на горах катаемся,блинами объедаемся!Есть такой праздник,весёлый и радостный,называется Масленица. Ведь.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся,.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Всем здравствуйте! Как известно, сейчас идёт масленичная.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Масленица - веселый праздник проводов зимы и встречи долгожданной весны. Этот праздник с удовольствием встречают и взрослые и дети. Масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Широкая Масленица»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 19:50
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД