Получи документы

Фотоотчет «Сирень Победы» (4 фото)

Елена Черникова
Фотоотчет «Сирень Победы»

Сирень - это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени.

Высаживать сирень в День Победы стало традицией.

Публикация «Фотоотчет „Сирень Победы“» размещена в разделах

В течение одного дня во всех субъектах Российской Федерации (где это возможно, исходя из географических и климатических условий, молодёжь (участники Волонтёрского корпуса, ветераны Великой Отечественной войны, руководители субъектов Российской Федерации, представители региональных СМИ, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений совместными усилиями, в заранее согласованных и подготовленных местах, осуществят высадку аллей Победы из кустов сирени.

Вот и дети группы «Неваляшки» примут участие во Всероссийской акции «Сирень Победы» и подарят ветеранам саженцы, которые посадили и вырастят сами.

Говорят, что сирень живет триста лет : надеемся, что эти деревья проживут ещё дольше и будут напоминать детям о Великом подвиге предков, благодаря которому мы живем и радуемся мирному небу над головой.

Мы сажаем сирень и говорим ветеранам : «Спасибо за мир!»

Фотоотчет «Сирень Победы»
Фото «Сирень Победы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сирень символ весны светлого праздника
Публикации по теме:

«Сирень Победы»«Сирень Победы» 8 мая в нашем детском саду проходили мероприятия к 70-летию Победы (праздничный концерт, встреча с ветеранами). Мои малыши, к сожалению,.

«Сирень-символ Победы!»«Сирень-символ Победы!» Уважаемые коллеги, совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – 70-летие Победы Советского Союза над фашистской Германией. В связи.

Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет)Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет) В майе в нашем детском саду прошла акция «Сирень Победы». Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто защищал нашу страну от фашистских.

Мастер-класс «Коллективная работа по аппликации «Сирень Победы»Мастер-класс «Коллективная работа по аппликации «Сирень Победы» Аппликация "Сирень Победы" коллективная работамастер - класс Цель: нравственно-патриотическое воспитание, художественно-эстетическое развитие,.

Фотоотчет о коллективной аппликации из атласных лент «Сирень»Фотоотчет о коллективной аппликации из атласных лент «Сирень» Объемная вышивка лентами – старинное рукоделие, заново вошедшее в моду. Объемные изделия, вышитые лентами, выглядят роскошно. Существуют.

Фотоотчет о рисовании в средней группе «Сирень для мамы»Фотоотчет о рисовании в средней группе «Сирень для мамы» У меня «сиреневое» настроение и продолжаю уже с детьми рисовать сирень. Сразу скажу, что нашим деткам 5-7 лет. Данные работы выполнены.

Фотоотчет «Парк 30-летия Победы». Часть II «Оружие Победы»Фотоотчет «Парк 30-летия Победы». Часть II «Оружие Победы» Краснодар знаменит множеством исторических событий, памятных мест, а также героической доблестью его детей - краснодарцев, которые сражались.

Коллаж «Сирень Победы»Коллаж «Сирень Победы» Ветка сирени – символ свободы, Символ надежды, любви, героизма. Символ, с которым боролись народы Родины нашей против фашизма… Н. Белым.

«Красавица сирень». Фотоотчет о самостоятельной художественной деятельности детей 3–4 лет«Красавица сирень». Фотоотчет о самостоятельной художественной деятельности детей 3–4 лет Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступила красавица весна с ее неописуемыми запахами и ароматами цветущих деревьев и цветов! Сколько.

Мастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группыМастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группы Сейчас мы все готовимся к Великому празднику Дню Победы! Смотрим с детьми видеосюжеты о войне, слушаем военные песни, беседуем на эту тему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сирень Победы»
Опубликовано: 29 марта 2020 в 15:38
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД