Лучший педагог года

«Снежный городок Эколят». Оформление участка ДОУ (14 фото)

Татьяна Дринко
«Снежный городок Эколят». Оформление участка ДОУ

На участке МДОУ «Детский сад № 1» с. Визинга, Сысольского района Республики Коми в январский солнечный день кипела дружная работа. Работники детского сада, родители и наши воспитанники строили снежный городок Эколят- Защитников природы.

Публикация «„Снежный городок Эколят“, Оформление участка ДОУ» размещена в разделах

И вот он, снежный городок, готов. Около снежной крепости детей встречают Эколята : Шалун и Тихоня. Они приглашают ребят в снежный городок, в который можно попасть лишь пройдя извилистый лабиринт. В снежном городке их встречает Ё лочка и предлагает выполнить задания: пробежаться между елочками, а также рассмотреть и угадать название коми орнамента. Умница ждет ребят поиграть снежными комочками : попасть в цель или как можно дальше закинуть комочек. Ну и, конечно, ледяная горка порадует всех своей быстротой и скоростью.

Участок, на котором построили снежный городок, выбран не случайно. На участке есть кустарники (ива, акация, деревья (береза, ель, рябина), на которых развешены кормушки, изготовленные руками родителей и детей. Во время экологических бесед воспитатели могут привлечь юных Защитников Природы-Эколят к разговору.

Снежный городок могут посещать дети всех возрастных групп, т. к все постройки безопасны.

«Снежный городок Эколят». Оформление участка ДОУ
Фото «Снежный городок Эколят»
. Оформление участка ДОУ - фото
На участке МДОУ Детский сад с Визинга Сысольского района Республики Коми в январский солнечный день кипела дружная работа Работники детского сада родители и наши воспитанники строили Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежный городок Эколят Защитников природы Публикация Снежный городок Эколят Оформление участка ДОУ размещена в разделах Зима Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Экология для детей Дошколята защитники природы Темочки И вот он снежный городок готов Около снежной крепости детей встречают Эколята Шалун и Тихоня Они приглашают ребят в снежный городок в который можно попасть лишь пройдя извилистый лабиринт

Фото №1 В снежном городке их встречает Ё лочка и предлагает выполнить задания пробежаться между елочками а также рассмотреть и угадать название коми орнамента
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежный городок»Фотоотчет «Снежный городок» Приглашаю всех в Снежный Городок! Несколько лет назад попасть в Царство Снежной Королевы можно было только в одном месте. В этом году.

Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп»Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп» Снежные фигуры на территории ДОУ «Снежный гороскоп» Наконец выпал снег и пора на площадках детского сада делать снежные фигуры. Снег - это.

Фоторепортаж «Снежный городок»Фоторепортаж «Снежный городок» Сегодня, 1 января 2022 года, многие жители поселка Излучинск пришли в «Снежный городок», чтобы с радостью провести новогоднее время,.

Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста»Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста» Ура! Мы победили! Под Новый год дети ждут чуда и волшебства. Выражаем признательность всем, кто помог организовать это новогоднее чудо на.

Снежный городок «Природные достопримечательности Урала»Снежный городок «Природные достопримечательности Урала» Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс "Снежный городок". Тема этого года "Детский туризм" Мы решили в рамках этого конкурса познакомить.

Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят»Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят» Все времена года хороши! Этой зимой в рамках участия конкурса на нашем участке был построен снежный городок вместе с родителями и детьми.

Оформление участка «Каменный городок. Замок гномов»Оформление участка «Каменный городок. Замок гномов» В нашем детском саду "Жемчужинка" прошел смотр-конкурс. Было несколько наминаций. В одной из них я с коллегой приняли активное участие,.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Снежный городок Эколят». Оформление участка ДОУ
Опубликовано: 25 января 2022 в 10:06
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД